Heydekrug/Bewohner

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Diese Seite gehört zum Portal Memelland und wird betreut von der Familienforschungsgruppe Memelland.
Bitte beachten Sie auch unsere Datensammlung aller bisher erfassten Personen aus dem Memelland


Inhaltsverzeichnis


  • 1719: Heydekrug, ein cöllmisches Guth in dem Heydeburgschen Creyße gelegen, gehört dem David Klein. Quelle:[1]
  • 1719: Herr Davidt Klein hat 12 Huben. Quelle:[2]
  • 1791/92: Amts Heydekrug, Consignation von denen Decimenten, Pro anno 1791/92, Seite 53 [2]
  • Bewohner von Heydekrug

Adressbuch

Taufen 1710 bis 1728

Folgende Taufen gab es laut dem evang. Kirchbuch Werden in Heydekruck, Heydekrug, Heydekrugk:

Bajohr, Daniel Gotthard, Eltern: Daniel und Ana Maria , * 12.11.1725 Heydekruck, ~ 14.11.1725 in Werden
Frölich, Ana Regina, Eltern: Michael und Anna Christina , * 24.3.1728 Heydekruck, ~ in Werden Mil. Grey ...
Gentsch, Johann Gottlieb, Eltern: Johann und Maria Christina , * 15.10.1726 Heydekruck, ~ 20.10.1726 in Werden

Battelaitis, Lyse, Eltern: Greger und Lyse , * 7.12.1713 Heydekrug, ~ 14.12.1713 in Werden - Greger Battelaitis, des Herrn Kleinen Schenk -
Battelaitis, Michel, Eltern: Gregor und Lyse , * 15.9.1715 Heydekrug, ~ 22.9.1715 in Werden - Dragoner / des Herrn Kleinen Schn---ck -
Daniel, Dawids, Eltern: Septingauris (?) und Trude , * 2.8.1711 Heydekrug, ~ 6.8.1711 in Werden
Greger, Joh. Heinrich, Eltern: Battelaitis und Lyse , * Heydekrug, ~ 24.8.1712 in Werden
Jug (=Jurg?), Jurgis, Eltern: Wallenzent und Barbe , * Heydekrug, ~ 16.1.1712 in Werden
Kripa, Erdmann, Eltern: Jurgis und Reggine , * 5.4.1724 Heydekrug, ~ 11.4.1724 in Werden
Kurpininks, Jurgis, Eltern: Danjels und Annikke , * 5.1.1714 Heydekrug, ~ 7.1.1714 in Werden ein Frühkind -Dangels Kurpininks, des H. Klein Knecht
Schimmauß?, Lowysa, Eltern: George und Elisabeth , * -63276 Heydekrug, ~ -63276 in Werden
Xups, Dowids, Eltern: Wallukis und Urte , * 22.8.1711 Heydekrug, ~ in Werden

Lang, Balthasar, Eltern: Gabriel und Maria , * 8.1.1723 Heydekrügischen Marckt, ~ 14.1.1723 in Werden

Wesmann, Christian, Eltern: Peter und Elisabeth , * 26.8.1728 Heydekrugk, ~ 29.8.1728 in Werden


Untersuchungstabelle 1730 (PT 1)[3]

Nr. Name Männer Weiber Alte
abgelebte
Eltern
Kinder
über
12 Jahre
Kinder
unter
12 Jahre
Knechte Mägde Jungens Margellens
1 Schuster Meytcke11
2 Schneider Gerlach11 1
3 Leinweber Groß 11
4 Dreher Wolff 11
5Fleischer Bürger 11 1
6 Schuster Franck11 2
7 Schuster Bohn11 1
8 Schuster Bajohr11
9Töpfer Lembcke 11
10 Becker Karpff11 2
11 Huttmacher Bürger 11
12 Greger Barckuleit 11
13 Stoback [mglw. Toback] Spinner Klos11
14Böttcher Schmidt11
15Töpffer Lang11
Summa 15 15 6 1



Mühlenconsignation (1754 – 1760) [4]

Nr. Name Männer
Weiber
Söhne
über
12 Jahre
Töchter
über
12 Jahre
Knechte
und
Mägde
Jungens
und
Margellens
In
Summa
Söhne
unter
12 Jahre
Töchter
unter
12 Jahre
In
Summa
Personen
über
60 Jahre
1Amtmann Radtke1 618


Mühlenconsignation (1784 – 1790) [5]

Nr. Name Wirth Wirthin Söhne
über
12 J.
Töch-
ter
über
12 J.
Knechte Mägde Jun-
gens
Marg. In
Sa.
Pers.
über
60 J.
Söhne
unter
9 J.
Söhne
von
9 J.
Söhne
von
10 J.
Söhne
von
11 J.
Töch-
ter
unter
9 J.
Töch-
ter
von
9 J.
Töch-
ter
von
10 J.
Töch-
ter
von
11 J.
In
Sa.
Amtshaus 112 2 6 6 1 1 20
Cämmer Ruppeneit 11 2 4 1 1
… Schlegelberger1 1 1 3 1 1 2
Bräuer Hanewaldt 1 1 2 1 1
Hirth Jonigszent 1 1 21 1 2
Tolunckewitz1 1 1 1
Summa 4 5 4 5 6 6 1 1 32131 1 1 7


Mühlenconsignation (1784 – 1790) [6]

Nr. Name Wirth Wirthin Söhne
über
12 J.
Töch-
ter
über
12 J.
Knechte Mägde Jun-
gens
Marg. In
Sa.
Pers.
über
60 J.
Söhne
unter
9 J.
Söhne
von
9 J.
Söhne
von
10 J.
Söhne
von
11 J.
Töch-
ter
unter
9 J.
Töch-
ter
von
9 J.
Töch-
ter
von
10 J.
Töch-
ter
von
11 J.
In
Sa.
Pfarrer Tiedtke 11 2 2 63 1 1 5
Cantor Hahn 11 1 1 4 3 3
Pfarrin Wengrovius 1 12 2
Glöckner Freyer 1 1 2 1 3
Summa 2 3 1 3 3 1274 2 13


Mühlenconsignation (1784 – 1790) [7]

Nr. Name Wirth Wirthin Söhne
über
12 J.
Töch-
ter
über
12 J.
Knechte Mägde Jun-
gens
Marg. In
Sa.
Pers.
über
60 J.
Söhne
unter
9 J.
Söhne
von
9 J.
Söhne
von
10 J.
Söhne
von
11 J.
Töch-
ter
unter
9 J.
Töch-
ter
von
9 J.
Töch-
ter
von
10 J.
Töch-
ter
von
11 J.
In
Sa.
Brigadier Wegner 1 2 1 4 1 1
Bäcker Gallus1 1 1 1 1 5 1 1 1 3
Färber Staats 1 1 2 1 1
Gärber Lang 1 2 2 5 1 1 1 3
Schuster Bajohr 1 1 21 1
Drechßler Krustier 11 1 3
Schlößer Wentzell 11 2 1 1
Schulmeister Enders 1 1 2 1 1
Landreiter Neureuter 11 2
Frau Trutnau 11 1 1 1 51 1
Kahnschiffer Lange111 1 4 1 1
Witwe Eisermann 1 1
Leineweber Schuch 11 2
Schuster Taureg 11 2 1 1 2
Schmied Jac. Schmidt 11 2 1 1 2
Böttcher Heffter 11 2 1 1
Tischler Steckell 11 1 3 2 2
Drechsler Schadwitz11 2 1 1 1 3
Schuster Rostock 1 1 2 1 1
Schneider Lange 1 1 2
Frau Amtsr. Schlemüller 1 1 2 1 1
Fleischer Ilgenstein 1 1 21 1
Bäcker Schirmann 1 1 1 3 1 1
Glaser Walter Witwe 1 1 2
Dragoner Walter 1 1 1 1
Schirrmann jun. 11 2
Krüger Poetzel 11 1 31 1
Summa 17 24 5 13 2 5 3 69 105 9 3 2 29



1791/92: Amts Heydekrug, Consignation von denen Decimenten[8]

Nr. Familienname,
sortierbar durch klicken hier:
Beruf
1 Wegner Brigad.
2 Goercke Brauer
3 Staats Färber
4 Lange Gärber
5 Stoeckellis Tischler
6 Kristian Drechsler
7 Worm Reifschläger (machte Seile)
8 Wentzel Schlächter
9 Schmit Schmidt
10 Braese Sattler
11 Blaurock Saltzausreuter (der war in Grenznähe angestellt, um den Salzschmuggel zu verhindern)
12 Lange Kahnschiffer
13 Neureuter Schneider
14 Lebrecht Bäcker
15 Ilgenstein Fleischer
16 Schadwitz Drechsler
17 Wegbrodt Riemer
18 Lange Schneider ?
19 Höfter Bötcher
20 Kissuth Rademacher
21 Enders Schulmeister
22 Schmidt Brauer
23 Glauberg Bäcker ?
24 Taureg Schuster
25 Matzatis Sch...ker  ?
26 Masselowsky Bötcher
27 Schirmann Bäcker
28 Walter Glaser
29 Walter Dragoner
30 Lentz Krüger
31 Neureuter Landreuter


1792 (PT 9) Tabelle Nr. 34 [9]

Eigentümer Oletzkoisches Maß Magdeburgisches Maß Besitzerwerb Bemerkungen
Erbkrüger: Accise [Steuer] Einnehmer Wegner 110 RtErbverschreibung Heydekrug d. 4.3. bestätigt Berlin d. 6.5.1751, erkauftNach der Erbverschreibung ist dem ersten Acquirenten der Krug nebst 1 H 11 Mo 48 Rt Land überlassen. Letzteres besitzt der Erbfreie … Schmidt zu Mullkischken
Erbschmiede: Amtsrat Beyer dessen Schmied Joh. Schmid 110 Rterbaut Der Eigentümer besitzt keine besondere Verschreibung. Der Schmied Joh. Lange wohnt auf diesem Grundstück.
Eigenkätner: Landreiter Xsti. Neureuter5 Mo 150 Rt11 Mo 42 RtVerschreibung Heydekrug d. 25.3., bestätigt Gumbinnen d. 14.11.1788, Prim. Acquir. [Ersterwerber]
Amtsrat Beyer olim Frau Amtsrat Schlemueller dessen Einwohner
Schäncker Metzatis
Sattler Braese
Schuster Mertins
Bäcker Schirman
Glaser Walter
9 Mo 115 Rt schänkt Amtsgetränke aus

Diese 5 Grundstücke besaß vorher Frau Amtsrat Schlemueller.Die beiden ersten hat der hiesige Beamte Amtsrat Beyer in Besitz, und die drei letzteren besitzen die drei genannten Handwerker durch Ankauf.
Amtsrat Beyer olim Amtsrat Radke 3 Mo 60 Rt erheiratet
Crämer Goerke olim Gallus 136 Rt erheiratet
Schloßer Joh. George Wenzel olim Wiitw. Turowsky 80 Rt erheiratet
Schmied Johann Heinr. Neureuter olim Kahnschiffer Lange 110 Rterkauft
Drechßler Gottfried Schadwitz ol. Witw. Eisermann
Riemer Leopold Wegbrodt
Böttcher Hoeffter
1Mo 20 Rterkauft
erkauft
erbaut
Die drei Handwerker wohnen auf dem Grund, den die Witwe Eisermann vorher besaß, und worauf der Bötcher Hoeffter noch ein besonderes zweites Haus gebaut hat.
Schäncker Lenz olim Witw. Trutenau 75 Rterkauftschänkt Amtsgetränke aus und ist dazu gemäß Consens der Litth. Kammer Deputation v. 14.7.1736 berechtigt.
Färber Staats 146 Rtererbt
Gerber Witwe Lange 173 Rtererbt
Tischler Stekel olim Schuster Bajor 145 Rterkauft
Drechßler Fried. Wilh. Kristies 110 Rterkauft
Crämer u. Leinweber Schmidt 126 Rt erkauft
Schulmeister Joh. Enders 91 Rt Ist eine königl. Schule


1803 (PT 10) Tabelle Nr. 34 [10]

Eigentümer Oletzkoisches Maß Magdeburgisches Maß Besitzerwerb Bemerkungen
Erbkrüger:
Accise [Steuer] Einnehmer Wegner
110 RtErbverschreibung Heydekrug d. 4.3. bestätigt Berlin d. 6.5.1751, erkauftNach der allegierten Verschreibung ist dem ersten Acquirenten der Krug nebst 1 H 11 Mo 48 Rt Land überlassen. Letzteres besitzen jetzt die Erbfreien Johann Greifenberg und Wilh. Lembke in Mullkischken
Erbschmiede:
Amtmann Radtke früher Amtsrat Beyer
dessen Schmied Joh. Schmid
110 Rterbaut Der Eigentümer besitzt keine besondere Verschreibung. Der Schmied Joh. Schmid wohnt auf diesem Grundstück, wird aber nicht als Wirt aufgeführt, da er nicht Eigentümer ist.
Eigenkätner:
Landreiter Xstian. Neureuter
5 Mo 150 Rt11 Mo 42 RtVerschreibung Heydekrug d. 25.3., bestätigt Gumbinnen d. 14.5.1788, Prim. Acquir. [Ersterwerber]
Hausbesitzer Amtmann Radtke olim Amtsrat Beyer, dessen Einwohner
Schäncker Ketatis
Bäcker Anton
Schuster Mertins
Tischler Werderman olim Bäcker Schirmand
Glaser Walter
9 Mo 115 Rt Zwei Grundstücke besitzt Amtsrat Beyer, drei die zuletzt genannten Handwerker
Amtsrat Beyer 3 Mo 60 RterheiratetDieses Grundstück ist unter dem Namen Kleinischken bekannt und wird vom Eigentümer selbst bewohnt
Krämer Goercke 136 Rtgekauft
Gerber Berger ol. Schlößer Joh. George Wentzel 80 Rtgekauft
Schneider Joh. Heinr. Neureuter 110 Rtgekauft
Weitere Hausbesitzer:
Dechßler Gottfried Szadwitz olim Gottfr.
Riemer Leopold Wegbrodt
Reifschläger Worm olim Böttcher Hoeffter
1Mo 20 Rtererbt
gekauft
gekauft
Die ersten beiden Handwerker besitzen ein Haus. Der Reifschläger Worm hat auf dem Grundstück ein besonderes Haus in Besitz.
Schäncker Lenz 75 Rterkauftschänkt Amtsgetränke aus und ist dazu gemäß Consens der Litth. Kammer Deputation v. 14.7.1736 berechtigt.
Färber Staadts 146 Rtererbt
königl. Accise Direction….
olim Gerber Witwe Lange
173 Rtgekauft Die Direktion hat auf dem Grundstück ein Accise- und Zollhaus gebaut, in dem der Accise-Einnehmer Wegner wohnt.
Bäcker(?) Glauberg ol. Tischler Steckel 145 Rterkauft
Drechßler Friedr. Willh. Kristies 110 Rterkauft
Crämer und Leinweber Schmidt 126 Rt erkauft
Schulmeister Kaptaler olim Joh. Enders 91 Rt Ist eine königl. Schule


1817(PT 20) Tabelle Nr. 34 [11]

Eigentümer Oletzkoisches Maß Magdeburgisches Maß Besitzerwerb
Erbkrüger: Friedrich Wegner
Accise-Einnehmer Wegner
110 RtErbverschreibung Heydekrug d. 4.3. bestätigt Berlin d. 6.5.1751, ererbt
Erbschmiede:Amtmann Radtke
dessen Schmied Jaeger
110 Rtererbt
Eigenkätner:
Xstian Lenz ol. Xstian. Neureuter5 Mo 150 Rt11 Mo 42 Rterkauft
Amtmann Radtke 9 Mo 115 Rt erkauft
Amtsrat Beyer ol. Schuster Mertins erkauft
Amtmann Radtke ol. Tischler Werdermann erkauft
Glaser Walter We. ererbt
Amtsrat Beyer 3 Mo 60 Rterheiratet
Crämer Goerke 136 Rterheiratet
Färber Neumann u. Schuster Treichler ol. Gerber Berger 80 Rterkauft
Schneider Joh. Heinr. Neureuter
und Joh. Glauberg
110 Rterkauft
Joh. Heinr. Kuck ol. Fr. W. Kristies 110 Rterkauft
Crämer Joh. Carl Schmidt 126 Rt erkauft
Erbpächter Franz Wilh. Radtke 54 H 10 Mo 88 RtGumb. d. 9.5., bestät. Berlin d. 17.12.1804
Schulmeister David Bansemir ol. Kaptaller 91 Rt


1837/39 (PT 29) Tabelle Nr. 38[12]

  • Marktflecken Heydekrug
  • Tabellenkopf: Praestations-Nr. - Namen der Grundbesitzer – an Feuerstellen – besitzen nominaliter an Land nach preußischem Maß – Landbesitz nach dem Separations Rezess– Qualität des Besitzes – Dokument ex quo; Abkürzungen: Fst = Feuerstellen;
Nr. Grundbesitzer Fst Preuß. Maß Separation Qualität Dokument
1Jacob Vanjehr früher Wilhelm Lenz 29 Mo 172 Rt köllmischPrivileg existiert nicht
13Derselbe 75 Rt EigenkätnerDeputation v. 19.7.1736
1aLudwig Knaus13 Mo 110 Rt Abzweigung
1bHans Bong170 Rt Abzweigung
2Johann Friedrich S…. zu Ruß2110 Rt Erbkrüger Erbverschreibung Heydekrug d. 4.3. bestätigt Berlin d. 6.5.1751
3Richard Radtke früher Amtmann Radtke 110 Rt ErbschmiedeErbverschreibung existiert nicht
5Derselbe19 Mo 115 Rt EigenkätnerErbverschreibung existiert nicht
4Schmied Carl Heidmann111 Mo 42 Rt Eigenkätner Verschreibung Heydekrug d. 25.3., bestät. Gumb. d. 14.5.1788
18Derselbe1126 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
6Amtsrath Beyer1 Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
7Derselbe13 Mo 60 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
8Joh. Gottlieb Walter früher Goerke1136 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
9Maria .. ..adelselig früher Wilhelm Schmidt140 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
9aTheodor Treichler140 Rt EigenkätnerAbzweigung
10Färber Samuel Schmidt früher Joh. Heinr. Neureuter jetzt Maria Vongehr1128 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
10aBernhard Settegast 4 Mo 47 Rt 27.1.1862
11Johann Glauberg2100 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
16Derselbefrüher Glaubergs Witwe1145 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
12Sattler Witwe Schroeder früher Worm1100 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
13Das Grundstück Nro 13 oder wie bei Nro 1
14Gerber Schütz früher Krämer Kahliner2146 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
15 …irins1173 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
17Berhard Settegast früher Joh. Benjamin14 Mo 173 Rt Eigenkätner Erbverschreibung existiert nicht
18Steinbacher Schullehrer David Bansemer 91 Rt
19Amtmann Radtke 11 Mo 150 Rt EigentumKaufcontract Gumb. d. 20.7.1821, bestät. Königsb. d. 19.7.1822
19aLudwig Vogelgesang1
19bFriedrich Wilhelm1
19cJohann Weiner1
19dFriedrich Krause1
20Amtmann Radtke 28 Mo 115 Rt Eigentum Kaufcontr. Gumb. d. 16.7.1819, bestät. Königsb. d. 2.10.1820


1859 (PT 44) Rentenkataster Nr. 16[13]

  • Heydekrug
  • Tabellenkopf: Laufende Nr. – Nr. der Praestationstabelle - Namen der Verpflichteten – Größe des Grundstücks in Morgen/Quadratruten bzw. ab. 1872 in Hektar/Ar/qm –Abkürzungen: D. C. = Dismembrations Consens und ab ca. 1892 RVP = Renten-Verteilungs-Plan
  • Bemerkung: Für die Eigentümer von ehemaligem Scharwerksbauernland trat seit 1854 eine Änderung in Kraft. Ihre Abgaben wurden nicht mehr in Praestationstabellen erfasst, sondern als Rentzahlungen auf 56 Jahren verteilt und in einem sogenannten Rentenkataster festgehalten. Sinn dieser Reform war es, die jährlichen Belastungen der Besitzer zu senken. Vorzeitige Tilgungen konnten durchaus vorgenommen werden. Kölmer und Erbfreie blieben von dieser Neuerung unberührt.
Nr. PT
1837
Namen der
Verpflichteten
Mo qRt ha, a, qm DC/RVP vom
11Alexander Wallendsky27 128 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
1a1 Herrmann Annuszies 5 78, 507.7.1902
1a2 Emil Schimkus 0, 11, 207.7.1902
1b Wilhelm Pillkuhn 3, 78, 8012.1.1900
22Heinrich Ruppel13 105 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
33Zallock0 10 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
5Wasbutzki14 47 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
4Richard Radtke9 115 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
44Theodor Schmitt 5, 36, 409.11.1886
4a Carl Aschmann 0, 42, 109.11.1886
4b Wilhelm Bläsner 0, 16, 609.11.1886
57Richard Radtke3 78 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
68Johann Walter3 71 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
79Samuel Mendel
Markuse
0 40
2 31
2.9.1853, bestät. 24.10.1859
89aWitwe Justine Treichler geb. Kissuth jetzt verehel. Robert du Poel0 40
2 31
2.9.1853, bestät. 24.10.1859
910Bernhard Settegast0 132 (?) 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
9a Maria Vongehr? 47 27.11.1862
1011Jacob Jacobson4 18 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
10a Henriette Engelbert2 82 26.3.1876
10b August Glauberg1 34 26.3.1871
1116Gottlieb Ferdinand Liedtke4 66 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
1212Carl Schroeder3 23 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
1314Johann Walter3 40 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
1417Bernhard Settegast4 173 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
14a Hellmuth Marcus0 28 24.11.1862
1519aFriedrich Eiding4 81 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
1619bAugust Glauberg4 99 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
16a Georg Kallwellis 0, 76, 609.3.1902
16b Anskies Soma 1, 76, 899.3.1902
1719cAugust Glauberg früher Ferdinand Paetzelberger6 23 2.9.1853, bestät. 24.10.1859
1819dWitwe Heinriette Lange geb. Hanke früher Martin Lange2 78 2.9.1853, bestät. 24.10.1859



Adreßbuch 1912

  • Heydekrug/ Post: Heydekrug
    • Einwohner Buchstabe A:
      Aberger, Else, Buchhalterin; Aberger, Erich, Postassistent; Abromeit, Erna, Hausmädchen; Abromeit, Friederike, Hauhälterin; Adam, August, Schneider; Ademeit, Mathes, Töpfergeselle; Adomeit, Emil, Kaufmann; Adomeit, Grete, Mädchen; Adomeit, Paul, Gehilfe; Agent, Anna, Mädchen; Albuschies, Busze, Altsitzerin; Allissat, Chr., Unterassistent; Ambrasz, David, Glasermeister; Andersen, Ottilie, Ortsarme; Anduszis, Heinrich, Brunnenmacher: Anies, Christoph, Arbeiter; Anies, Georg, Schreiber; Anker, Erwin, Lehrling; Anker, Franz, Friseur; Annuscheit, Albert, Gehilfe; Anton, Emma, Ortsarme; Armonat, Emma, Stütze; Armonies, Friedrich, Kutscher; Armonies, Johl, Schmiedezuschläger; Arndt, Friedrich, Schneider; Arnold, Alexander, Zimmermann; Arnold, Lina, Dienstmädchen; Arnold, Martha, Wirtin; Aronius, Amtsrichter; Artschwager, Auguste, Dienstmädchen; Aszmann, Auguste, Dienstmädchen; Auer, Emil, Tischler; Augskallnies, Johann, Arbeiter
    • Einwohner Buchstabe B:
      Babian, Helene, Stenotypistin; Babian, Max, Geselle; Babian, Michel, Maschinenagent; Bagdahn, August, Rentier; Bagdahn, Fritz, Lehrling; Bagowsky, Rudolf, Schriftsetzergehilfe; Bähr, Emma, Fräulein, ohne Beruf; Bajohr, Johanne, Witwe; Bajohr, Minna, Mädchen; Baldszus, Meta, Wirtin; Ballandies, Georg, Postschaffner; Balnus, Marie, Dienstmädchen; Balscheit, Gustav, Lehrling; Balschus, David, Lehrling; Baltrusch, Anna, Dienstmädchen; Baltrusch, Michel, Schneidemüller; Baltruschat, Fritz, Arbeiter; Baltuttis, Anna, Dienstmädchen; Baltuttis, David, Diener; Baltuttis, Gustav, Faktor; Balusa, Karl, Oberkellner; Balzer, David, Lehrling; Balzereit, Anna, Arbeiterin; Bankmann, Georg, Landbriefträger; Bansemier, Bruno, landw. Winterschüler; Bansemier, Hermann, Wirtschafter; Barkeit, Christoph, Händler; Barkowski, Helene, Stütze; Barkowsky, Alfred, Gerichtssekretär; Barkowsky, Bernhard, Vollziehungsbeamter; Barkowsky, Franz, Postassistent; Barkowsky, Fritz, Zahntechniker; Barkowsky, Martha, Kassiererin; Barschkies, Karl, Bureaugehilfe; Barstat, Franz, Lehrling; Barteit, August, Kutscher; Bartel, Bernhard, Zuschläger; Bartel, Emil, Seilermeister u. Bes.; Bartenwerfer, Otto, Bäckermeister; Bartkus, Christ., Arbeiter; Bartkus, David, Besitzer; Bartkus, Franz, Bureaugehilfe; Bartkus, Marie, Schneiderin; Bartkus, Paul, Bureaugehilfe; Bartsch, Artur, Gehilfe; Bartschat, Joh., Rentenempfänger; Bartschat, Martha, Aufwärterin; Baruzki, George, Bes. u. Bauunternehmer; Barwa, Johann, Kutscher; Barwa, Marie, Arbeiterin; Barwe, Erdme, Dienstmädchen; Bastian, Theodor, Fleischermeister; Battkus, Marie, Dienstmädchen; Bauer, Fritz, Techniker; Baumdecke, Wilhelmine, Rentiere; Baumgard, Franz, Geschäftsagent; Baumgard, Gustav, Bahnh+D1588ofswirt; Baumgard, Max, Geselle; Becker, Emma, Dienstmädchen; Becker, Hermann, Maschinist; Behnert, Karl, Gendarmerie-Oberwachtm.; Behrend, Julius, Hausbesitzer; Behrend, Leo, Arbeiter; Behrend, Meta, Dienstmädchen; Behrent, Heinrich, Lehrling; Belgardt, Max, Schumacher u. Bes.; Bellmann, Otto, Gehilfe; Bempreugsch, Emma, Mehlverkäuferin; Bempreugsch, Johann, Lehrling; Bender, Berta, Dienstmädchen; Bendig, Albert, Kaufmann; Bendig, Berta, Dienstmädchen; Bendig, Emilie, Besitzerin; Bendig, Grete, Lehrmädchen; Bendig, Julius, Kaufmann; Bendig, Lotte, Kassiererin; Bendigkeit, Oskar, Gehilfe; Bendikat, Fritz, Schuhmacher; Bendiks, Georg, Ofensetzer; Berger, Frida, Buchhalterin; Bergmann, Karl, Böttchermeister u. Besitzer; Bergmann, Marie, Verkäuferin; Bergner, Hermann, Geselle; Bernecker, Emil, Kaufmann; Bernoth, Emilie, Geschäftsinhaberin; Bernoth, Ferdinand, Gemeindediener; Bernoth, Friedrich, Gemeindediener; Bernoth, Friedrich, Geselle; Bertuleit, Jons, Winterschüler; Berwing, Martha, Dienstmädchen; Berwing, Richard, Kutscher; Betat, Franz, Lehrling; Bethke, August, Kreisausschuszassistent; Bethke, Hermann, Korbmacher; Bierwolf, Fr., Malermstr. u. Hausbesitzer; Bierwolf, Gottfried, pens. Weichensteller; Bierwolf, Hans, Malermstr. u. Hausbesitzer; Bigga, Christ., Nachwächter; Bigga, Marie, Ortsarme; Bildar, Ewald, Gehilfe; Binsau, Heinrich, Besitzer; Binsau, Paul, Lehrling; Bintakies, Marie, Dienstmädchen; Birnbacher, Dr. Franz, Spezialkommissar; Bittins, Johann, Zimmermann; Blaschta, Johann, Eisenbahnassistent; Bläsner, Richard, Sattlermeister; Bläszner, Hugo, Schuhmachermeister; Bley, Julius, Rentenempfänger; Bluhm, Adolf, Ortsarmer; Blumenreuter, Ida, Kassiererin; Bock, Willy, Oberpostassistent; Bodendorf, Witwe; Bohm, Amalie, Altsitzerin; Bökkel, Wilhelmine, Kellnerin; Bong, Luise Fräulein, ohne Beruf; Bong, Luise, Mehlverkäuferin; Bonk, Hugo, Fleischermeister; Borchert, Gustav, Töpfergeselle; Borm, Albert, Schneidermeister; Borm, Henriette, Witwe; Borm, Wilhelm, Rentenempfänger; Borm, Wilhelm, Schuhmachermeister; Borowsky, Klara, Dienstmädchen; Borst, Franz, Lehrer; Bosz, Emma, Buchhalterin; Böttcher, Emma, Dienstmädchen; Böttcher, Heinrich, Kutscher; Boy, Albert, Hotelbesitzer; Boy, Wilhelm, Schneidermeister; Boywidt, A., Amtsvorsteher; Brandstätter, August, Schumacher; Brandstätter, Martha, Verkäuferin; Brandstätter, Martha, Verkäuferin; Brandstätter, Max, Schlosserlehrling; Brandstätter, Richard, Schuhmacherlehrling; Braskus, Albert, Oberkellner; Braskus, Rudolf, Hotelier; Bratz, Julius, Tischlermeister; Bräude, Felix, Kaufmann; Braun, Hedwig, Kinderfräulein; Breihorn, Aug., Rentenempfängerin; Bremk, Friedrich, Rektor; Breyer, August, Fleischermeister; Breyer, Klara, Lehrerin; Briese, Karl, Uhrmacher; Brix, Richard, kath. Pfarrer; Brosius, Auguste, Lehrerwitwe; Brosius, Egmont, Katasterschreiber; Brosius, Willy,,Gehilfe; Bruiske, Julius, Missionar; Büchner, Reinhold, Kreistierarzt; Budweg, Helene, Dienstmädchen; Budweg, Max, Gehilfe; Bukofzer, Herrmann, Rentenempfänger; Bumbullis, Georg, Besitzer; Buntin, Heinrich, Winterschüler; Burkand, Jakob, Töpfer; Burkand, Martin, Arbeiter; Busch, Gustav, Oberpostassistent; Busching, Adolf, Lehrling; Buschkies, Hedwig, Mädchen; Buskies, Eugen, Lehrling; Busolt, Gertrud, Lehrerin; Buttchereit, Lehrerin; Buttgereit, Anna, Witwe; Buttkereit, Tischlergeselle; Buttkus, Fritz, Lehrling; Büttner, August, Arbeiter
    • Einwohner Buchstabe C:
      Casimier, William, Gehilfe; Charlinski, Ella, Wirtin; Cohn, Eduard, Laufbursche; Conrad, Lina, Dienstmädchen
    • Einwohner Buchstabe D:
      Damrau, Hermann, Kanzleigehilfe, Dams, Louis, Geschäftsagent; Dargies, David, Lehrling; Daszenus, Waldemar, Schreiber; Daudert, August, Besitzer; Daudert, Bruno, Generalkommissionsbureau-Diätar; Daugsch, Else, Dienstbotin; Daumann, Martin, Lehrling; Daumann, Richard, Vorschußvereinkontrolleur; Deckner Dr., George, Kreisarzt; Dehms, Julius, Knecht; Dehner, Karl, Bezirksfeldwebel; Deiwick, Wilhelm, Laufbursche; Delin, Marie, Dienstmädchen; Depta, Robert, Lehrling; Derin, Hermann, Hotelbesitzer; Dettmann, Auguste, Schneiderin; Didszoreit, Else, Kinderfräulein; Didszuhn, Emma, Schneiderin; Dingfeld, Max, Lehrling; 'Dingfeld, Wilhelm, Fabrikbesitzer; Dischereit, Artur, Lehrling; Dischereit, Helene, ohne Beruf; Dischereit, Joh., Blumenarbeiterin; Ditt, August, Kontrollinspektor; Dittkuhn, Heinrich, Geschäftsagent; Dollert, August, Lehrling; Dombrowsky, Hermine, Schneiderin; Dommasch, Albert, Stellmacher; Dommasch, Anna, Dienstmädchen; Dommasch, Bernhard, Lehrling; Dommasch, David, Kutscher; Dommasch, Eugen, Regierungsanwärt.; Dommasch, Friedrich, Kutscher; Dommasch, Heinrich, Laufbursche; Dommasch, Wilhelm, Kaufmann; Dörfer, Bernhard, Kaufmann; Dregallies, William, Lehrling; Dreiszus, Gustav, Arbeiter; Drews, Emma, Kastellanin; Drochner, Emma, Witwe; Drochner, Otto, Postschaffner; Dubberke, Erich, Katasterkontrolleur; Dulkies, George, Viehfütterer; Dumat, Anna, Witwe; Dumat, Minna, Maschinenschreiberin; Dumat, Willy, Bueraugehilfe
    • Einwohner Buchstabe E:
      Eberlein, Gustav, Kanzleigehilfe; Eckert, Artur, Hilfsweichensteller; Eckert, Erika, Kellnerin; Eckert, Paul, Lehrer; Eckstein, Amalie, Witwe; Eichstädt, Franz, Tischler; Endrigkeit, Wilhelm, Bureaugehilfe; Endrulat, Else, Lehrerwitwe; Engelbrecht, Martha, Frl., ohne Beruf; Engelhart, Martha, Rntenempf.; Engelke, Amalie, Rentenempfängerin; Engelke, Gustav, Bahnarbeiter; Engelke, Julius, Weichensteller; Engelke, Karl, Geselle; Engelke, Otto, Winterschüler; Enseleit, Wilhelm, Tischler; Epstein, Jakob, Kultusbeamter; Epstein, Luis, Handlungsgehilfe; Erdmann, Rich., Oberzollkontrolleur; Erhard, Johann, Butterhändler; Eroms, Marie, Kaufmannsfrau; Eszerski, August, Besitzer; Eubnis, Johann, Maler; Ewert, Friedrich, Kutscher; Ewert, Wilhelm, Rentenempfänger
    • Einwohner Buchstabe F:
      Fabentzer, Emma, Kreisausschußsekr. Witwe; Faber, Hermann, Töpfermeister; Feiwelowiz, Max, Kaufmann; Fenyrath, Mathilde, Hökereibesitzerin; Fest, Theodor, Maler; Fiedel, Mathilde, Dienstmädchen; Fiedler, Eduard, Besitzer; Fiedler, Gustav, Bauunternehmer u. Bes.; Fiedler, Julius, Bauunternehmer u. Bes.; Fiedler, Karl, Maurer und Besitzer; Fiedler, Ottilie, Rentiere; Fiedler, Otto, Maurer; Fink, Ida, Dienstmädchen; Fisch, Amalie, Witwe; Fischer, Emma, Schreiberin; Flick, Max, Rentier u. Hausbesitzer; Forstreuter, Christian, Faktor; Forstreuter, Elise, Pensionärin; Frank, Hugo, Schuhmacher; Franzeczeck, Daniel, Arbeiter; Freimann, August, Selterfabrikant; Freund, Elisabeth, Briefträgerwitwe; Frey, Bernhard, Bureaugehilfe; Freyer, Luise, Kellnerin; Friderici, Robert, Seilermeister; Friedland, Reinh., Gegenbuchführer; Friedmann, Helene, Lehrerin; Frischkorn, Otto, Schneidermeister; Fritsch, Anna, Binderin; Fritz, Gustav, Arbeiter; Froese, Auguste, Witwe; Froese, Max, Lehrling; Fromm, Heinrich, Lehrling; Fuhrmann, Karl, Rentenempfänger; Fürstenberg, Hermann, Rentenempf.; Fürstenberg, Wilhelmine, Schneiderin
    • Einwohner Buchstabe G:
      Gabe, Albert, Kreisbaumeister; Gabriel, Anna, Lernende d. D9045Zahntechnik; Gabriel, Marie, Lehrerwitwe; Gaidellies, Michel, Arbeiter; Gaidellis, Jurge, Knecht; Gaidies, Franz, Kaufmann; Gailus, Käthe, Diakonissin; Gallinat, Gustav, Steinsetzer; Garmeister, Gustav, Bureauvorsteher; Gaszner, Hermann, Besitzer; Gatavies, Martha, Dienstmädchen; Gatawitz, Ella, Lehrmädchen; Gedeik, Jakob, Kutscher; Gedicks, Karl, Tischler; Geldszimuns, Joh., Schreiberlehrling; Gennies, Marie, Dienstmädchen; Genutt, Anna, Aufwärterin; Genuttis, Christoph, Besitzer; Gereit, Karl, Sattler; Gerlach, August, Schlosser; Gerlach, Ferdinand, Postschaffner; Gerlach, Hermann, Schuhmacher; Gerull, Anna, Dienstmädchen; Gerull, Auguste, Witwe; Gerull, Daniel, Bureaugehilfe; Gerull, Martha, Dienstmädchen; Gerullies, Michel, Besitzer; Gerullis, Martha, Dienstmädchen; Gettner, Marie, Stütze; Gettner, Marie, Stütze; Gewinnus, Friedr., Hilfsweichensteller; Geyer, Wilhelm, Kaufmann; Gibbat, Ida, Kellnerin; Gibösch, Georg, Zimmermann; Giese, Auguste, Besitzerin; Ginsel, Franz, Lehrling; Girgsdies, Christ., Schlosserlehrling; Girgsdies, Michel, Arbeiter; Girnus, Kreisassistent; Girralat, Fridrich, Geselle; Girrulat, Rentiere; Girteit, David, Besitzer; Girtz, Gertrud, Wirtin; Glogau, Alfred, Lehrling; Glogau, Julius, Schlossermeister; Gloszas, Georg, Lehrling; Goeriz, Klara, Dienstmädchen; Golchert, Ottilie, Geschäftsinhaberin; Görke, Anna, Wirtin; Görke, Emil, Kutscher; Görke, Karl, Maurer; Gorklies, Anna, Rentnerin; Gorklies, Auguste, Rentnerin; Gorklies, Marie, Witwe; Gostan, Mare, Diensbotin; Grabos, George, Invalide; Granduszies, Friederike, Rentiere; Grapp, Franz, Glasergeselle; Grasemann, Ewald, Lehrling; Grätsch, Ernst, Geselle; Grau, Gustav, pens. Gendarmeriewachtm.; Greif, Anton, Invalide; Greif, Anton, Katasterzeichner; Griga, Heinrich, Lehrling; Grigoleit, Johann, Kutscher; Grigoszeit, August, Rentenempfänger; Grigull, Joseph, Arbeiter; Grigutsch, Albert, Gehilfe; Gritzuhn, Barbara, Ortsarme; Gritzuhn, Friederike, Ortsarme; Gritzuhn, Julius, Klempner; Gröger, Wilhelmine, Losfrau; Gronaj, Hermann, Viehhändler; Gronau, Ferdinand, Gerichtsvollzieher; Gronau, Friedrich, Arbeiter; Gronau, Helene, Verkäuferin; Groszeit, Alexander, Invalide; Groszjean, Else, Witwe; Großmann, Berta, Wirtin; Großmann, Ludwig, Lehrling; Grube, Berta, Falzerin; Grubert, Otto, Lehrling; Grubert, Willy, Lehrling; Grumblies, Witwe; Grumkat, Gertrud, Kinderfräulein; Gruszin, Christoph, ehem. Besitzer; Gudat, Erdme, Dienstmädchen; Gudat, Franz, Kutscher; Gudat, Martin, Töpfergeselle; Gudmitowsky, Helene, Kinderfräulein; Guenttert, Karl, Oberpostassistent; Gulbinat, Otto, Lehrling; Gulbins, Adolf, Geselle; Gulbins, Eduard, Stellmachergeselle; Gulbins, Johann, Knecht; Günther, Otto, Kaufmann; Gusze, Helene, Buchhalterin; Gutzeit, Emil, Fleischer; Gutzeit, Franz, Böttcher; Gutzeit, Martha, Verkäuferin; Gutzeit, Max, Lehrling; Gutzeit, Otto, Altsitzer; Gwitsch, Heinrich, Bausekretär; Gynszas, Otto, Lehrling
    • Einwohner Buchstabe H:
      Haack, George, Schachtmeister; Haase, Gustav, Maschinist; Hahnau, Max, Lehrling; Haltner, Karl, Mützenmacher; Hammler, Artur, Butterhändler; Hanke, Gottlieb, Arbeiter; Hansen, Fritz, Direktor d. Torfstreufabrik; Harder, Karl, Tischler; Harner, Friedrich, Bote; Harner, Johanne, Witwe; Harner, Max, Gehilfe; Hasenbein, Mathies, Rentier; Hasenpusch, Helene, Kellnerin; Hassenstein, Emil, Tischlermeister; Haupt, Herbert, Katastergehilfe; Haupt, Hermann, Rentier; Haupt, Louis, Geselle; Haupt, Max, Gehilfe; Haupt, Otto, Lehrling; Hegewald, Emil, Gehilfe; Hein, Marie, Verkäuferin; Hein, Rudolf, Mehlhändler; Heinrich, Jul., Schneidermstr. u. Bes.; Heinrich, Pauline, Dienstmädchen; Heinrich sen., Julius, Schneidermstr. u. Bes.; Heinzendorf, Eduard, Maschinist; Heisel, Emil, Lehrling; Heisener, Henriette, Kellnerin; Held, Eduard, Lehrling; Hellwich, Anna, Verkäuferin; Hellwich, Erich, Bureauvorsteher; Hellwich, Waldemar, Geschäftsagent; Hellwig, Anna, Dienstmädchen; Hentschel, Klara, Buchhalterin; Hermanies, Heinrich, Lehrling; Hermann, Eduard, Rechnungsrat; Hermann, Max, Arbeiter; Hermonies, Michel, Arbeiter; Heß Dr., Franz, Apotheker; Hesse, Max, Schlossergeselle; Heydemann, Fritz, Besitzer; Heyer, August, Arbeiter; Heyer, Hermann, Totengräber; Hillman, August, Kreisausschußsekretär; Hirsch, August, Rentier; Hirsch, Emil, Postsekretär; Hirsch, Hermann, Expedient; Hirsch, Johann, Laufbursche; Hofer, Otto, Klempner; Hoffmann, Hermann, Sattlergeselle; Hoffmann, Marie, Putzmacherin; Hoffmann, Meta, Putzmacherin; Hoffmann, Otto, Rechtsanwalt; Höftke, Betty, Rentiere; Holstein, Johann, Schiffer u. Besitzer; Hopp, Franz, Kaufmann; Hoppe, Ernst, Bäckermeister; Hoppe, Luise, Hausfräulein; Hoppe, Wilh., Schmiedemstr. u. Bes.; Horn, Karl, Gärtner; Hörte, Wilhelm, Bahnmeister; Huhn, Minna, Wirtin; Hulpke, Julie, Hebamme; Hulpke, Otto, Besitzer und Händler; Hummel, Mathilde, Witwe; Huwe, Johanne, Pächterin
    • Einwohner Buchstabe J:
      Jablonowsky, Wilhelm, Zollaufseher; Jacobsohn, Louis, Kaufmann; Jacomeit, Hermann, Gehilfe; Jacomeit, Max, Kaufmann; Jacuweit, Auguste, Dienstmädchen; Jagst, Johann, Lehrling; Jagst, Michel, Arbeiter; Jagst, Michel, Rentenempfänger; Jagst, Richard, Lehrling; Jagst, Szule, ohne Beruf; Jagstadt, Johann, Lehrling; Jagstadt, Katharina, Losfrau; Jagstadt, Marie, Dienstmädchen; Jakobeit, Anna, Kaufmannsfrau; Jakubowitz, Johann, Arbeiter; Jakutties, Hans, Mehlhändler; Jankus, Anton, Lehrling; Janz, Johannes, Kaufmann; Janz, Paul, Tierarzt; Jessat, Friederike, Schneiderin; Jessat, Fritz, Lehrling; Jesseit, Michel, Ortsarmer; Jodszuweit, Georg, Bäckermstr. u. Besitzer; Jogmin, Michel, Arbeiter; Jogschies, Johann, Kutscher; Jogschies, Wilhelm, Kaufmann; Johnson, Jons, Bierverleger; Jokuschies, Joh., Gefangenaufseher a.D.; Jokuszies, Marie, Besitzerwitwe; Jokuszies, Michel, Altsitzer; Jonat, Emil, Schmied; Joneleit, August, Kutscher; Joneleit, Madline, Dienstmädchen; Jonetat, Karl, Lehrling; Jonischkeit, Karl, Seemann; Jonuschat, Else, Gendarmerie-Witwe; Jordan, Hirsch, Händler; Jordan, Hosias, Händler; Jordan, Kain, Händler; Jordan, Moses, Händler; Jotzat, Fritz, Agent; Juckel, Wilhelm, Geselle; Jucknus, Kathrine, Witwe; Junker, Grete, Dienstmädchen; Junker, Hermann, Lehrling; Junker, Michel, Rentenempfänger; Junkereit, Albertine, Hebamme; Juraschka, Fritz, Lehrling; Jurkait, David, Besitzer; Jurkat, Anna, Schänkerin; Jurkeit, Emma, Dienstmädchen; Jurkeit, Marie, Witwe; Juschka, Ed., Chausseeaufs. a.D., Kaufm.; Jusseit, Anna, Kreisarme; Jusseit, Martha, Dienstmädchen
    • Einwohner Buchstabe K:
      Kählert, Eduard, Arbeiter; Kaiser, Anna, Dienstmädchen; Kaiser, Hulda, Witwe; Kaiser, Karl, Fleischermeister; Kaiser, Luise, Ortsarme; Kaiser, Max, Bureauvorsteher; Kalck, Alwin, Bankbeamter; Kallnischkies, Daniel, Lehrling; Kallwellies, George, Besitzer; Kallwies, Grete, Witwe; Kalweit, Ferdinand, Arbeiter; Kaminsky, Ottilie, Kassiererin; Kaminsky, Wilhelm, Rentenempfänger; Kamutzky, Chr., Fuhrhalter; Kandscheit, Erdmann, Lehrling; Kannegießer, Antoinette, Gendarm-Witwe; Kanschat, Emma, Kassiererin; Kanschat, Franz, Streicher; Kanschat, George, Mehlhänder; Karpa, Magdalena, Dienstmädchen; Karpawiz, Marie, Dienstmädchen; Karries, Christoph, Schuhmacher; Karszinowsky, Albert, Besitzer; Kaselautzky, August, Händler; Kassat, David, Getreidehändler; Kastaun, August, Lehrling; Kaszinowsky, Adolf, Viehhändler; Kaufmann, August, Schmiedemeister; Kaulitzky, David, Stellmacher u. Bes.; Kaulitzky, Richard, Lehrling; Kaupat, Wilhelm, Schmiede; Kausch, August, Arbeiter; Kausch, Ferdinand, Rentenempfänger; Kausch, Heinrich, Lehrling; Kausch, Otto, Lehrling; Kausch, Wilhelm, Schuhmacher; Kawohl, Else, Dienstbotin; Kawohl, Johann, Lehrling; Keding, Franz, Geselle; Kehl, Minna, Witwe; Kehlert, Karl, Kutscher; Kemminnus, Anna, Dienstmädchen; Kernbach, Karl, Oberpostassistent; Kerszus, Adam, Knecht; Keszler, Franz, Schmiedegeselle; Kewitsch, Fritz, Oberkellner; Kiebelka, Johann, Geselle; Kiebert, Gustav, Schneidermeister; Kiebranz, Marie, Stütze; Killat, Heinrich, Schneidemüller; Killat, Paul, Lehrling; Killeit, Meta, Verkäuferin; Kinsziorra, Aug., Fleischermeister u. Bes.; Kinsziorra, Max, Fleischer; Kinszorra, Karl, Fleischermeister; Kirchhof, Hermann, Klempner; Kirkli, Helene, Dienstmädchen; Kirlicks, Ernst, Geselle; Kirstein, Witwe; Kissuth, Albine, Witwe; Kissuth, Egbert, Sattlermeister; Kissuth, Ernst, Drogist; Kissuth, Hermann, Sattlermeister; Kissuth, Rudolf, Kontrollelur; Kleiber, Käthe, Verkäuferin; Klein, Eduard, Wurstmacher; Klein, Julius, Gehilfe; Klein, Karoline, Rentiere; Kleinschmidt, Franz, Fleischbeschauer; Klemantzki, Vinzent, Arbeiter; Kleschies, Anna, Lehrmädchen; Klimkeit, David, Lehrling; Klimkeit, J., Fuhrhalter; Klimkeit, Martin, Lehrling; Klimkus, Wilhelm, Postschaffner; Klingbeil, George, Lehrling; Klischies, Marie, Arbeiterin; Klumbies, George, Krankenwärter; Klumbies, Grita, Altsitzerin; Klumbies, Lina, Dienstmädchen; Klumbies, Marie, Arbeiterin, Knorr, Amalie, Rentiere; Koblinsky von, Hedwig, Lehrerin; Koch, Ernst, Rentmeister; Koch, Johann, Gerichtsvollzieher; Köhlert, Marie, Dienstmädchen; Kök, Karl, Faktor; Konfeld, Ida, Dienstmädchen; Konrad, Martin, Besitzer; Kopp, Margarete, Lehrerin; Köslin, Anna, Dienstbotin; Köslin, Marie, Verkäuferin; Kosney, Paul, Amtsrichter; Kraft, Urte, Ortsarme; Kramer, Franz, Kreisausschußsekretär; Kramp Ferd., Briefträger; Krasemann, Franz, Gasmeister; Kraujutties, Anskis, Rentner; Krause, Hermann, Amtsgerichtsrat; Krause, Ludowika, Besitzerin; Krause, Paul, Lehrling; Kretschmann, Anna, Dienstmädchen; Krewald, Karl, Lehrer a. D.; Krieger, Daniel, Arbeiter; Krieger, Heinrich, Rentenempfängr.; Krieger, Johann, Geselle; Krink, Otto, Schmiedemeister; Kröhn, Johannes, Tierarzt; Kröhnert, Eduard, Rentier; Kröhnert, Ernst, Winterschüler; Kröhnert, Leni, Bureaugehilfin; Krönert, Friedrich, Kaufmann u. Hausbes.; Krönert, Friedrike, Altsitzerin; Krüger, Moritz, Lehrling; Krum, Rudolf, Kreissekretär; Kryszohn, Albert, Arbeiter; Kuberka, William, Gerichts-Obersektr.; Kuck, Martha, Witwe; Kuhlich, Marie, Rentiere; Kühlich, Eduard, Besitzer; Kuhlins, Marike, Besitzerin; Kuhlins, Marike, Kreisarme; Kuhn, Emil, Gerichtssekretär; Kühn, Emilie, Ortsarme; Kühn, Frau, Hebamme; Kühn, Gustav, Besitzer; Kühn, Wilhelm, Amtsrichter; Kuhnke, Madline, Rentenempfäng.; Kühnlein Dr., Johannes, prakt. Arzt; Kukluk, Franziska, Käsereibesitzerin; Kulnat, Gottlieb, Ortsarmer; Kumbartzky, Madline, Schneiderin; Kummetz, Ida, Dienstmädchen; Kundrat, Gustav, Gehilfe; Kunellies, Hermann, Schreiber; Kunstein, Friedrich, Losmann; Kunz, Hermann, Schreiber; Kunze, Artur, Buchbinder; Kuppermann, Luis, Kaufmann; Kuppermann, Max, Gehilfe; Kurmies, Franz, Registrator; Kurmies, Max, Geselle; Kurpat, Else, Dienstmädchen; Kurschat, David, Lehrling; Kurschat, Luise, Aufwartefrau; Kurschat, Meta, Kinderfräulein; Kurschat, Rudolf, Kutscher; Kurscht, Michael, Verwalter; Kusabs, Martin, Kutscher; Kusabs, Michel, Laufbursch; Kusan, Otto, Kutscher; Kuster, Gustav, Gehilfe; Kuster, Karl, Gehilfe; Kutzas, Johann, Postaushelfer
    • Einwohner Buchstabe L:
      Labeit, Christoph, Besitzer; Labeit, Georg, Schlossergeselle; Labeit, Waldemar, Gehilfe; Labuttis, Martin, Kaufmann; Lagies, Christoph, Pantoffelmacher; Lagies, Richard, Gehilfe; Lagies, Rudolf, Lehrling; Lamprecht, Julius, Gärtner; Lampsat, Heinrich, Besitzer; Langermath, Ida, Stütze; Langhanki, Josef, Spez.komissions-Obers.; Langhans, Martha, Kassiererin; Lappahn, Hans, Schneidergeselle; Laugallies, Heinrich, Lehrling; Launert, Gottlieb, Leitungsaufseher; Launert, Gustav, Gerichtskastellan; Launert, Julius, Kätner; Launert, Louis, Hausbesitzer; Laurat, Karl, Heizer; Laurien, Magdalena, Altsitzerin; Lauszus, Ernst, Lehrling; Lawiszus, Hedwig, Dienstmädchen; Lax, Markus, Kaufmann; Lehnert, Michel, Laufbursche; Leiserowitz, Hirsch, Händler; Leiserowitz, Meyer, Händler; Leitner, Margarete, Bureaugehilfin; Lekawitz, Julius, Militäranwärter; Lenkeit, Franz, Tischlermeister; Lenkeit, Michel, Rentner; Lepkojus, George, Besitzer; Leppert, Julius, Schuhmacher; Leski, Justizanwärter; Lessing, Ida, Dienstmädchen; Lessing, Ottilie, Wirtin; Letzkas, Johann, Lehrling; Lewerk, Otto, Radjunge; Liebermann, Jakob, Kaufmann; Liedtke, Ernst, Schmiedegeselle; Liedtke, Helene, Dienstmädchen; Liedtke, Louis, Briefträger; Liedtke, Meta, Dienstmädchen; Liedtke, Otto, Spediteur; Liemand, Anna, Köchin; Lietke, Adolf, Kutscher; Liewers, Johann, Stellmachermeister; Ligiker, Michael, Arbeiter; Lindenberg, Erich, Gerichtsskretär; Link, Karl, Kaufmann; Linot, Wilhelm, Kutscher; Lippelt, Johann, Besitzer; Lippicks, David, Tischler; Lippke, Hermann, Lehrer; Lippke, Mathilde, Dienstmädchen; Lippke, Moritz, Tischler; Löbbedke von, Wilh., Regierungsassessor; Loh, Anna, Dienstmädchen; Loh, Franz, Stellmacher; Loh, Otto, Arbeiter; Lolischkies, Daniel, Winterschüler; Loops, Frida, Lehrmädchen; Loormann, Emil, Schmiedemeister; Lorenscheidt, Berta, Dienstmädchen; Lorenscheidt, Emma, Händlerin; Lorenscheit, Else, Dienstmädchen, Lorenscheit, Margarete, Frl.; Lorenz, Chrisas, Radjunge; Lorenz, David, ohne Beruf; Lorenz, Gustav, Arbeiter; Lorrmann, Emma, Verkäuferin; Losereit, Otto, Gefangenaufseher; Lubert, Anna, Arbeiterin; Ludszuweit, Fritz, Regierungssupernumerar; Ludwig, Auguste, Dienstbotin; Ludwig, Johanne, Ortsarme; Lukat, Fritz, Lehrling; Lukat, Grita, Dienstmädchen; Lukat, Martin, Kutscher; Lüke, Albert, Postschaffner; Lukoschus, Marie, Aufwärterin,; Luschnat, Hermann, Müller; Lutzas, Johann, Händler
    • Einwohner Buchstabe M:
      Mäding, August, Arbeiter; Mäding, Martha, Dienstmädchen; Maibaum, Karl, Arbeiter; Maibaum, Marie, Arbeiterin; Mainus, Michel, Besitzer; Makies, Artur, Lehrling; Makowsky, Marie, Aufwärterin; Mantwill, Hermann, Gehilfe; Margies, David, Geselle; Marquardt, Meta, Schneiderin; Marschal, Friedrich, Schuhmachermeister; Martinkus, Franz, Besitzer; Martinkus, Johann, Besitzer; Maselowsky, Rudolf, Händler; Maskolus, David, Besitzer; Maszalsky, Amanda, Mädchen; Maszalsky, Auguste, Mädchen; Maszalsky, Johanne, Mädchen; Matejewsky, Florent., Gendarmwwe.; Mathees, Karl, Rentier; Mathias, Margarete, Fräulein; Mattegat, Richard, Kutscher; Mattke, Martha, Dienstmädchen; Matz, Heinrich, Postassistent; Matzat, Ida, Verkäuferin; Matzik, Emma, Kellnerin; Matzik, Erna, Dienstmädchen; Matzik, Jurge, Arbeiter; Maximowitz, Laura, Rentiere; Meding, Fritz, Lehrling; Meinert, Berta, Milchhändlerin; Melenk, David, Postschaffner; Mertinat, Eduard, Invalide; Mertinat, Frau, Hebamme; Mertins, Berta, Witwe; Mertins, Emil, Lehrling; Mertins, Emma, Dienstmädchen; Mertins, Hugo, Postbote; Mertins, Ludwig, Geselle; Mertins, Otto, Gehilfe; Mertins, Rudolf, Viehhändler; Meyer, Betty, Fräulein; Meyer, Friedrich, Arbeiter; Meyer, Hermann, Kaufmann; Meyer, Wilhelm, Kaufmann; Meyruhn, Else, Dienstmädchen; Meyruhn, Grete, Witwe; Michalowsky, Friedrich, Justizrat; Micheel, August, Arbeiter; Micheel, Marie, Dienstmädchen; Mierwald, Robert, Schlosser; Mikoteit, Bernhard, Lehrling; Mikszas, Anna, Haushälterin; Mikuschies, Marie, Dienstmädchen; Mikuteit, Franz, Geselle; Milbrecht, Anna, Kellnerin; Milkoteit, Rudolf, Fleischermeister; Mittwer, Emma, Dienstmädchen; Mitzkus, Heinrich, Händler; Mitzkus, Hermann, Besitzer; Mokies, Lotte, Witwe; Mokolies, Grete, Mädchen; Möller, Adolf, Lehrling; Moser, Adolf, Geselle; Motzkus, Christoph, Schmiedegeselle; 'Müller, Eduard, Altsitzer; Müller, Friedrich, Kutscher; Müller, Heinrich, Forstkassenrendant; Müller, Karl, Schneidermeister; Müller, Kurt, Lehrling; Müller, Paul, Techniker
    • Einwohner Buchstabe N:
      Narkus, Fritz, Seilermeister; Narkus, Theodor, Winterschüler; Naujoks, Anna, Dienstmädchen; Naujoks, Else, Dienstmädchen; Naujoks, Eva, Dienstmädchen; Naujoks, Fritz, Gehilfe; Naujoks, Martha, Dienstmädchen; Naujoks, Max,, Winterschüler; Naujoks, Michael, Viehhändler; Naujoks, Michel, Kutscher; Nauruhn, Emil, Maurer; Naussed, Friederike, Strickerin; Naussed, Martha, Dienstmädchen; Naussedat, Max, Kellnerlehrling; Naussedat, Rudolf, Arbeiter; Necknen, Albert, Rechnungsrat; Nelaimischkies, August, Lehrling; Nelaimischkies, Erdme, Altsitzerin; Nelaimischkies, Ewe, Dienstmädchen; Nelaimischkies, Marie, Kreisarme; Nelaimischkies, Michel, Besitzer; Nettbaum, Theodor, Kaufmann; Neubacher, Gottlieb, Lehrling; Neuendorf, Adolf, Bäckermeister; Nickschus, Ewe, Witwe; Niemann, Emil, Friseurgehilfe; Niemann, Michel, Geselle; Nietsch, Georg, Lehrling; Nikolaus, Emil, Lehrling; Nimmerjahn, Ella, Stütze; Nitsch, August, Arbeiter; Nittbaum, Georg, Postassistent; Nopens, Martin, Lehrling; Nopens, Martin, Stellmachergeselle; Nopens, Michael, Bureaugehilfe; Normann, Adolf, Lehrling; Nötzel, Marie, Rentnerin
    • Einwohner Buchstabe O:
      Obermüller, Herm., Bauunternehmer; Obermüller, Martha, Kindermädchen; Obermüller, Otto, Tischlerlehrling; Obstück, Marie, Arbeiterin; Ogeit, Meta, Dienstmädchen; Ohlendorf, Franz, Schüler; Ojus, Ewald, Kaufmann; Ojus, Gustav, Kaufmann; Olendorf, Johanne, Aufwärterin; Olschewski, Olga, Direktrice; Ossijowitz, Benno, Kaufmann
    • Einwohner Buchstabe P:
      Paap, Mathias, Postschaffner; Paap, Paul, Gehilfe; Palkies, Adam, Hausbesitzer; Pallok, Heinrich, Rentier; Palm, Reinhold, Lehrling; Paloks, Elske, Altsitzerin; Paloks, Lene, Dienstmädchen; Panneck, Adam, Schneidemüller; Panneck, Albert, Arbeiter; Panneck, Hermann, Kutscher; Parieser, Cecilie, Schreiberin; Parieser, Julius, Kaufmann; Pasnau, Eduard, Reisender; Paszehr, Johann, Kutscher; Paszehr, Johann, Lehrling; Patommel, Ida, Dienstmädchen; Patommel, Wilhelm, Arbeiter; Patrags, Else, Rentnerin; Pätzel, Eduard, Arbeiter; Paulat, Anna, Altsitzerin; Pauleit, August, Arbeiter; Pauleit, Wilhelm, Besitzer; Pauleit, Wilhelm, Lehrling; Paulik, Johanne, Witwe; Paulik, Paul, Schneider u. Besitzer; Paupers, Martin, Winterschüler; Pawils, Marie, Dienstmädchen; Pawlowsky, Christoph, Kätner; Pawlowsky, Franz, Bahnarbeiter; Pawlowsky, Martha, Arbeiterin; Peiser, Emilie, Witwe; Peiser, Friedrich, Kutscher; Peiser, Gustav, Geselle; Peldszus, Georg, Arbeiter; Peldszus, Gustav, Arbeiter; Peleikis, Franz, Lehrling; Pensky, Franz, Lehrling; Penzky, Wilhelm, Gerichtsdiener; Perkuhn, Heinrich, Lehrling; Perl, Emilie, Ortsarme; Petarus, Meta, Kinderfräulein; Petereit, Anna, Dienstmädchen; Petereit, Meta, Wirtin; Petrautzky, Anna, Dienstbotin; Petrawitz, Amalie, Witwe; Petrik, Berta, Arbeiterin; Petrikat, Wilhelm, Oberpostassistent; Petrilale, Salme, Dienstmädchen; Petrosch, Elisabeth, Dienstmädchen; Pettkus, Auguste, Dienstmädchen; Pettkus, Georg, Besitzer u. Invalide; Pettkus, Martin, Besitzer; Pickschneider, Franz, Besitzer; Pietsch, Marie, Dienstmädchen; Pietsch, Otto, Lehrling; Pilkowsky, Frida, Kindermädchen; Pilkowsky, Karl, Kätner; Plauk, Karl, Gehilfe; Plewe, Wilhelm, Lehrling; Plonus, Gustav, Gehilfe; Podien, Otto, Besitzer; Pods, Jakob, Tischlergeselle; Pods, Jurgis, Evangelist; Pödschus, Martin, Altsitzer; Potschka, Meta, Arbeiterin; Prantzas, Georg, Hausierer; Pranzas, Michel, Kutscher; Prapolinat, August, Gehilfe; Preik, Erich, Lehrling; Preik, Ludwig, Maler; Preikschas, Martin, Besitzer; Preikschat, Paul, Lehrling; Preß, Alfred, Lehrling; Preß, Ida, Bureaugehilfin; Preugschat, Otto, Schneidergeselle; Preukschat, Anna, Dienstmädchen; Preuß, Erich, Lehrling; Preuß, Hans, Lehrling; Priewe, Heinrich, Hilfsweichenst. u. Kätner; Prill, Gottfried, Zolleinnehmer; Prussat, Georg, Postschaffner; Przyborowsky, Gerichtsassessor a. D.; Pudien, Wilhelm, Maler; Pulkeit, Robert, Lehrling; Puskeppeleit, Karl, Arbeiter; Putz, Franz, Geselle; Putz, Karl, Geselle; Putzas, Christoph, Restaurateur
    • Einwohner Buchstabe Q:
      Quittkowsky, Georg, Schmiedemeister; Quittnat, Eugen, Gerichtskanzlist
    • Einwohner Buchstabe R:
      Rabjautzky, Martin, Bierkutscher; Radschun, Artur, Gehilfe; Radtke, Otto, Geselle; Radtke, Rudolf, Klempnermeister; Ragowsky, Rudolf, Schriftsetzergehilfe; Rahn, Marie, Geschäftsinhaberin; Rasan, Adele, Dienstmädchen; Rascheit, Henriette, Ortsarme; Raschkowsky, Heinrich, Kutscher; Ratner, Anna, Dienstmädchen; Raudonus, Georg, Gerichtsassistent; Raukuttis, Marie, Scharwerkerin; Rautenberg, Otto, Uhrmacher; Rautenberg, Paul, Uhrmachergehilfe; Redetzky, Amalie, Rentnerin; Redetzky, Hermann, Lehrling; Redetzky, Lydia, Schneiderin; Redetzky, Max, Lehrling; Redetzky, Minna, Besitzerin; Redszus, Georg, Invalide; Redweik, Anna, Rentenempfängerin; Redweik, Martin, Kutscher; Redweik, Willy, Lehrling; Regelsky, Marie, Dienstbotin; Reh, Hugo, Bahnhofsvorsteher; Rehberg, Ferdinand, Schirrmacher; Rehbinder von, Erich, Rechtsanwalt; Reich, Emilie, Plätterin; Reimann, Adolf, Kutscher; Reimann, Hermann, Arbeiter; Reinis, Wilhelm, Verkäuferin; Reinke, Berta, Kinderfräulein; Reszat, Willy, Gehilfe; Reuter, Fritz, Kutscher; Rhäse, Hermann, Gehilfe; Rieck, Emil, Schuhmacher; Rimkus, Gertrud, Schreiberin; Rimkus, Otto, Bahnarbeiter; Rimrus, August, Lederzurichter; Rittberger, Eduard, Aufseher; Rittens, Josef, Pferdehändler; Röbstadt, August, Gefangenaufseher; Rock, Auguste, Dienstmädchen; Rock, Ella, Dienstmädchen; Rock, Lina, Hausmädchen; Rodat, Adolf, Schneider; Rode, Rudolf, Mechaniker; Röder, Karl, Besitzer; Rodmann, Eduard, Postschaffner; Rodszus, Emma, Kellnerin; Rogall, Richard, Fleischermeister; Rogalla, Gustav, Töpfer; Rögnid, Klara, Geschäftsinhaberin; Rohde, Albert, Kutscher; Rohde, Anna, Witwe; Rohland, Auguste, Sekretärwitwe; Rompa, Julie, Verkäuferin; Rondeck, Martha, Witwe; Rose, Albert, Fleischermeister; Rose, August, Uhrmacher; Rose, Berta, Kassiererin; Rose, Emil, Lehrling; Rose, Franz, Lehrling; Rose, Gustav, Fleischer; Rose, Julius, Schuhmacher; Rose, Mare, Witwe; Rosenberg, Henriette, Invalidin; Rosenfeld, Otto, Kreiskomm.kassenredant; Rosinsky, Robert, Geselle; Rost, Richard, Dienstbote; Röszies, Christoph, Bürstenmacher; Rubenstein, Kaufmann; Rubenstein, Ellen, Kaufmannsfrau; Rubenstein, Rahel, Kaufmannsfrau; Rubenstein, Rebecka, Kaufmannswitwe; Rudat, Auguste, Dienstbotin; Rudat, Eduard, Stellmachermeister; Rudat, Ida, Dienstmädchen; Rudat, Ludowika, Dienstmädchen; Rudat, Paul, Stellmachermeister; Rudies, Friedrich, Briefträger; Rüdiger, Adolf, Fleischer; Rudolf, Gustav, Rentenempfänger; Rugies, Else, Dienstmädchen; Rugies, Johann, Arbeiter; Runde, Otto, Kürschnermeister; Runde, Rudolf, Stellmacher; Rupertus, Franz, Gerichtsdiener; Rupkalwies, Anna, Witwe; Rupkalwies, Marie, Besitzerin; Rupschus, Michael, Kutscher
    • Einwohner Buchstabe S:
      Sacknus, Anna, Dienstmädchen; Sakut, Leo, Lehrling; Salowski, Martha, Dienstmädchen; Salowsky, Hermann, Lehrling; Saunus, Martha, Dienstmädchen; Schaar, Heinrich, Lehrling; Schapals, Georg, Tischler; Schapals, Richard, Maurer u. Bauunternehmer; Schapeit, Marie, Rentenempfängerin; Schapeit, Richard, Bureaugehilfe; Scharfenort, Martha, Dienstmädchen; Scharner, Helene, Witwe; Schedukat, Minna, Stütze; Scheer, Martha, Lehrfräulein; Scheer, Ottilie, Kreisarmer; Scheffler, Leopoldine, Witwe; Schenk, Eduard, Brunnenbauer; Schentiks, Grete, Schneiderin; Scherkus, Anna, Dienstmädchen; Scherließ, Alfred, Gerichtsassessor; Schernat, Michel, Besitzer; Schernus, Marie, Witwe; Schernus, Michel, Winterschüler; Scheu Dr., Erich, prakt. Arzt; Schidlowsky, Wilhelm, Gehilfe; Schidlowsky jun., Emil, Fleischermeister; Schidlowsky sen., Emil, Fleischermeister; Schiemann, Hermann, Kreisassistent; Schießewsky, Ferd., Viehhänderl.D12246 u. Besitzer; Schiknus, Marie, Dienstbotin; Schimkoreit, Else, Arbeiterin; Schimkoreit, Johann, Bäckerlehrling; Schimkoreit, Johann, Lehrling; Schimkus, Max, Lehrling; Schirweidt, Rudolf, Schreiberlehrling; Schmidt, Handlungsgehilfe; Schlagofski, Paul, Tischlermeister; Schlater, Heinrich, Arbeiter; Schlenter, Alfred, Besitzer; Schleps, Marie, Dienstmädchen; Schleps, Michael, Lehrling; Schleußner, Hein., Oberpostschaffner; Schleußner, Herm., Korbwarenhändler; Schleußner, Karl, Korbmacher; Schlicht, Hugo, Färber u. Besitzer; Schlicht, Rudolf, Schornsteinfeger; Schliepat, Otto, Lehrling; Schlupsna, Christoph, Kutscher; Schlußas, Erdme, Dienstmädchen; Schlußus, Michel, Lehrling; Schmadtke, Karl, Lehrer a. D.; Schmakat, Ernst, Fleischermeister; Schmäling, Martha, Dienstmädchen; Schmeil, Anna, Witwe; Schmeil, Frida, Dienstmädchen; Schmeling, Wilhelm, Rentier; Schmidt, Artur, Gerichtskanzlist; Schmidt, Auguste, Stütze; Schmidt, Bernhard, Kaufmann; Schmidt, Daniel, Geschäftsagent; Schmidt, Franz, Sattler; Schmidt, Friedrich, Kutscher; Schmidt, Friedrich, Laufbursche; Schmidt, Gustav, Kaufmann; Schmidt, Helene, Lehrmädchen; Schmidt, Hermann, Kaufmann; Schmidt, Hugo, Gehilfe; Schmidt, Karl, Regierungsbaumeister; Schmidt, Katharina, Dienstmädchen; Schmidt, Martin, Schuhmacher; Schmidt, Paul, Geschäftsführer; Schmidt, Peter, Bahnmeister; Schmidt, Wilhelm, Böttchermeister u. Bes.; Schmidtke, Karl, Kaufmann; Schmitt, Karl, Apothekenbesitzer; Schneidereit, Christoph, Zementwarenfabrikant; Schneidereit, Heinrich, Kürschner; Schneller, Franz Bes. u. Fleischbesch.; Schober, Fritz, Schlosserlehrling; Schompeter, Christoph, Arbeiter; Schossau, Franz, Kaufmann; Schossau, Frida, Verkäuferin; Schossau, Fritz, Bausekretär; Schossau, Julius, Schneidermeister; Schossau, Julius, Tischler u. Rentenempf.; Schossau, Karl, Schneidergeselle; Schotat, Hermann, Lehrling; Schröder, Franz, Hausdiener; Schuißel, Auguste, Schneiderwitwe; Schukies, Christoph, Kutscher; Schukies, Else, Witwe; Schukies, Georg, Zimmermann; Schukies, Martha, Verkäuferin; Schulz, Adolf, Gerichtskanzlist; Schulz, Albert, Losmann; Schulz, Else, Witwe; Schulz, Fritz, Maurer; Schulz, Fritz, Schuhmacher; Schulz, Louis, Bahnarbeiter; Schulz, Meta, Kassiererin; Schulz, Otto, Besitzer; Schulz, Otto, Schornsteinfegerlehrling; Schulz, Richard, Kanzlist; Schulz, Rudolf, Barbier; Schumacher, Lehrerin; Schumann, Fritz, Besitzer; Schumann, Hans, Fleischermeister; Schumann, Ludwig, Altsitzer; Schumann, Max, Amtsgerichtsassistent; Schuschat, Julius, Tischlergeselle; Schuster, Ida, Dienstmädchen; Schwark, Andreas, Gendarm.Wachtmeister; Schwark, Karl, Kaufmann; Schwark, Klara, Bureaugehilfin; Schwark, Ludwig, Kaufmann; Schwarz, Karoline, Rentenempf.; Schwaupa, Fridrich, Lehrling; Schwellnus, Berta, Wirtin; Schwellnus, Ernst, Lehrling; Schwellnus, Hermann, Reisender; Schwellnus, Otto, Lehrling; Schwers, Karl, Amtsgerichtsrat; Schwidersky, Franz, Geselle; Schwirklies, Michel, Arbeiter; Schwirkschlies, Johann, Kutscher; Seidler, Ernst, Selterwasserfabrikant; Seidler, Heinrich, Lehrling; Seidler, Richard, Gehilfe; Selleneit, Amanda, Buchhalterin; Selleneit, Auguste, Dienstmädchen; Sellin, Martha, Kontoristin; Siebert, Adolf, Invalide; Siebert, Eduard, Geselle; Siebert, Emma, Dienstmädchen; Siebert, Walter, Buchdruckereibesitzer; Silberstein, Isidor, Kaufmann; Sillus, Anna, Lehrmädchen; Simon, Jakob, Gehilfe; Simoneit, Madline, Hausbesitzerin; Singer, Samuel, Gehilfe; Sittkus, Auguste, Witwe; Sköries, August, Hilfsweichensteller; Skorlow, Berta, Verkäuferin; Smoliansky, Isaak, Besitzer u. Kaufmann; Smoliansky, Julius, Geschäftsführer; Smoliansky, Meyer, Ges. u. Getreidehändler; Sokates, August, Arbeiter; Soldat, Artur, Lehrling; Sollors, Heinrich, Buchbindermeister; Somma, Anskies, Besitzer; Sonat, Wilhelm, Arbeiter; Sonnenberg, Robert, Rentenempfänger; Sonnus, Anna, Dienstmädchen; Spingies, Franz, Arbeiter; Spudeit, David, Arbeiter; Spudeit, Julius, Invalide; Srugies, Ewe, Dienstmädchen; Staats, Friedrich; Schuhmacher; Staggars, David, Fuhrhalter; Staggars, Michel, Besitzer; Stahl, Paul, Lehrling; Stangenberg, Meta, Schneiderin; Stangenberg, Moritz, Tischler; Stankewiz, Anna, Dienstmädchen; Stantin, Ernst, Mechaniker u. Bes.; Stark, Franz, Geselle; Stars, Georg, Fuhrhalter; Stascheit, Josef, Arbeiter; Steffenhagen, Leop., Polizeiserg. a. D.; Stege, Gustav, Kellner; Stehr, Heinrich, Töpfer; Stirneit, Georg, Briefträger; Stolz, Ferdinand, Rentier; Storim, Meta, Dienstmädchen; Storost, Franz, Lehrling; Straugallies, Paul, Lehrling; Strawinsky, Johann, Kreisarmer; Struntz, Martha, Schneiderin; Strupies, Johann, Faktor; Strupies, Richard, Schlosserlehrling; Stuhler, Otto, Winterschüler; Sturbkus, Marie, Dienstmädchen; Sturm, Herm., Polizei-Sergant; Sturm, Reinhold, Schneider; Sturmhöbel, Oskar, Fuhrhalter; Sucht, Luise, Dienstmädchen; Sudermann, Dorothea, Witwe; Sulitze, Friedrich, Holzplatzverwalter; Sunnus, Adolf, Schreiber; Surkus, Albert, Arbeiter; Szameit, Ernst, Lehrling; Szameit, Fritz, Bäcker; Szameitat, George, Besitzer; Szameitat, Katharina, Dienstmädchen; Szardenings, Adam, Besitzer; Szardenings, Christoph, Besitzer; Szaukautzky, Jurge, Arbeiter; Szebries, Johann, Arbeiter; Szeimies, Christoph, Schneidemüller; Szenguleit, Richard, Geselle; Szieleit, Marie, Witwe; Szillus, Madline, Dienstmädchen; Szogs, Artus, Lehrer; Szygries, Robert, Schiffsbauer
    • Einwohner Buchstabe T:
      Tamosas, Michel, Lehrling; Tamoschus, August, Kreisbote; Tarantzky, Anna, Lehrmädchen; Tarantzky, Martha, Schneiderin; Taruttis, Martin, Amtsschreiber; Tautrim, Gustav, Böttcher; Teichert, Anna, Dienstmädchen; Teichler, Johanne, Witwe; Telips, August, Kutscher; Tennigkeit, Christoph, Partikulier; Tennigkeit, Fritz, Lehrling; Thielert, Albert, Schuhmacher; Thielert, Emilie, Witwe; Thielert, Henriette, Ortsarme; Thielert, Karl, Buchdrucker; Thran, Hermann, Töpfergeselle; Tieck, Fritz, Schneidermeister; Tiedemann, Erich, Lehrling; Tiedemann, Fritz, Kutscher; Tiedtke, Henry, Seiler; Tiedtke, Paul, Maler; Tietz, Helene, Diakonissin; Till, Karl, Rechtsanwalt; Tinneberg, Emma, Dienstmädchen; Tobinnus, Helene, Köchin; Toleikies, Johann, Bureaugehilfe; Toleikies, Marie, Geschäftsinhaberin; Tolkemitt, Emil, Weichensteller; Tolkemitt, Max, Hilfsschreiber; Tomeit, Hermann, Arbeiter; Tomzick, Robert, Lehrling; Tonn, Emil, Lehrling; Tonn, Ostwald, Fleischer u. Arbeiter; Treeger, Franz, Kaufmann; Treichler, Emma, Glasermstr. Witwe; Treichler, Franz, Bureauvorsteher; Treichler, Franz, Gemeindevorst. u. Bes.; Treichler, Fritz, Geselle; Treichler, Otto, Sattlermeister; Treichler, Theodor, Klempnermeister; Triebe, Albert, Gehilfe; Triebe, Gustav, Fleischer; Triebe, Karl, Arbeiter; Triebe, Malwine, Ortsarme; Triebe, Wilhelm, Arbeiter; Trinkies, Georg, Briefträger; Tromm, Otto, Kanzlist; Trudrung, Heinrich, Besitzer; Trutnau, August, Händler; Tumat, Michel, Kutscher; Tumeleit, Michel, Zimmermann; Tummoscheit, Hermann, Friseur; Tunnat, Hans, Konditor; Tursas, Julius, Arbeiter
    • Einwohner Buchstabe U:
      Udau, Max, Gerichtsbote a. D.; Ullosat, Marie, Aufwärterin; Ullrich, Franz, Kaufmann; Uschgekat, Anna, Lehrmädchen; Uschkoreit, Albert, Bahnarbeiter


    • Einwohner Buchstabe V:
      Vaack, Paul, Lehrling; Vogel, Emma, Fleischerfrau; Vogel, Johanne, Witwe; Vogel, Kurt, Geselle; Vogelgesang, Otto, Arbeiter; Volkner, Moritz, Tischlergeselle; Vonberg, Artur, Brauereibesitzer; Vorlauf, Wilhelm, Gendarmeriewachtmeister


    • Einwohner Buchstabe W:
      Wabbels, Robert, Töpfermeister; Wachs, Arthur, Lehrling; Wachs, Ludwig, Schneidermeister; Wagner, Emma, Kellnerin; Waitschies, Karl, Lehrling; Waitschulles, Eduard, Geselle; Waitschulles, Heinrich, Lehrling; Waldhauer, Rose, Dienstmädchen; Waldszus, Anna, Dienstmädchen; Waldszus, Marie, Schneiderin; Walendszus, Lina, Lehrmädchen; Walentzky, Cedilie, Rentiere; Walentzky, Luise, Rentiere; Walleneit, August, Lehrling; Wallukat, Martha, Dienstmädchen; Wallut, Heinrich, Schuhmacher; Wankowsky, August, Arbeiter; Waschowsky, Fritz, Geselle; Wasna, Heinrich, Lehrling; Wauschkies, Marie, Dienstbotin; Wauschkuhn, Marie, Dienstmädchen; Wawßiga, August, Wirtin; Wederat, Marie, Rentenempfängerin; Wegner, Albert, Töpfermeister; Wegner, Artur, Buchbinderlehrling; Weiszel, Friedr., Oberbriefträger a. D.; Welsch, Luis, Rentiere; Wenger, Waldemar, Lehrer; Wenskus, Margarete, Buchhalterin; Werdermann, Gustav, Tischler; Werdermann, Hermann, Gehilfe; Werdermann, Karl, Ortsarmer; Werner, Franz, Kaufmann; Werner, Friedrich, Bahnwärter a. D.; Weschkallnies, Peter, Lehrer a. D.; Wessel, Otto, Maler; Westphal, Karl, Gehilfe; Westphal, Otto, Lehrling; Westphal, Richard, Schmiedegeselle; Wesuls, Anna, Dienstmädchen; Wesuls, Eva, Dienstmädchen; Wesuls, Marie, Dienstmädchen; Wichert, Anna, Dienstmädchen; Widuckel, Geselle; Wiechert, Hermann, Lehrer a. D.; Wiechert, Karoline, Rentenempfängerin; Wiechmann, Franz, Viehhändler; Wiechmann, Gustav, Viehhändler; Wiechmann, Hermine, Witwe; Wiechmann, Otto, Viehhändler; Wiegratz, Hugo, Kaufmann; Wiegratz, Käte, Dienstmädchen; Wieland, Emmy; Geschäftsinhaberin; Wiemer, Hermann, Holzhändler; Wieprecht, Hedwig, Kanzlistin; Wieprecht, Julius, Gefangenhilfsaufs.; Wieprecht, Paul, Schreiber; Wiese, Auguste, Dienstmädchen; Wiese, Berta, Dienstmädchen; Wiese, Emilie, Arbeiterin; Wiese, Karl, Schuhmacher; Wiese, Malwine, ohne Beruf; Wiese, Richard, Gelegenheitsarbeiter; Wiesed, Otto, Schneider; Wiesenberg, Henriette, Witwe u. Rentnerin; Wiesenberg, Johanne, Schuldienerin; Wiesenberg, Wilhelm, Arbeiter; Wiesenberg, Wilhelm, Arbeiter; Wieser, Emil, Schneidermeister; Wiesetzky, Heniette, Wirtin; Wiethe, Georg, Rentenempfänger; Wiethe, Willy, Arbeiter; Wietzke, Ernst, Kaufmann; Wietzke, Paul, Kaufmann; Wilbat, Hermann, Lehrling; Wilbat, Richard, Gehilfe; Wilde, Erich, Töpfergeselle; Wilde, Herm., Bes. u. Töpfermeister; Wilk, Auguste, Lehrmädchen; Will, Emma, Dienstmädchen; Willuda, Anna, Diakonissin; Willumeit, Albert, Stellmachergeselle; Winter, Franz, Oberpostschaffner, Wirkuttis, Christoph, Gefangenaufseh.; Wißmann, Georg, Arbeiter; Witt Dr., Willy, prakt. Arzt; Witteit, Auguste, Dienstmädchen; Wittstruck, Adolf, Postgehilfe; Wolf, Otto, Maurer; Wolf, Robert, Gepäckträger; Wosilus, David, Tischlergeselle; Woslof, Martha, Besitzerwitwe; Wykowsky, Waldemar, Dienstmädchen


Adreßbuch 1943

  • Das "B" steht für Bewohner; das "E" steht für Eigentümer.
    • Einwohner Buchstabe A:
      Aboling, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Abromeit, B, Ramutter Straße ohne Nr; Adam, B, Stockmannstraße 9; Adomeit, Gustav, Lehrer i. R., E, Feldstraße 1; Adomeit, B, Feldstraße 2; Adomeit, B, Kastanienallee 6; Adomeit, B, Ostlandstraße ohne Nr; Adomeit, Emil, Kaufmann, E, Tilsiter Straße 21; Adomeit, B, Tilsiter Straße 21; Adomeit, B, Waldstraße 2; Agint, B, Marktplatz 6; Aktories, B, Tilsiter Straße 15; Albrecht, B, Stockmannstraße 5; Albuszeit, B, Marktplatz 8; Albuszeit, B, Ramutter Straße ohne Nr; Albuszies, B, Domrichstraße 13; Albuszies, B, Triftstraße 8; Allisat, B, Amtshofstraße ohne Nr; Althaus, B, Villenstraße 8; Ambarß, B, Tilsiter Straße 15; Ambassant, B, Stockmannstraße 8; Ambras, David, Hausbesitzer, E, Adolf-Hitler-Straße 36; Ambraß, David, Glasermeister, E, Bergstraße 1; Ambraß, David, Glasermeister, E, Domrichstraße 11; Ambraß, David, Glasermeister, E, Tilsiter Straße 15; Andoleit, B, Gartenstraße 7; Anduleit, B, Wasserstraße 6; Annis, B, Stockmannstraße 4; Annuscheit, B, Villenstraße 2; Anschuck, B, Fischstraße 5; Anskohl, B, Marktplatz 7; Anskohl, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Anstipp, B, Kiefernstraße ohne Nr; Anton, B, Gartenstraße 17; Armonies, B, Adolf-Hitler-Straße 50; Armonies, B, Kiefernstraße ohne Nr; Arnaschus, B, Kiefernstraße ohne Nr; Arndt, Frieda, E, Ackerstraße 6; Arndt, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Aschmann, B, Elchstraße ohne Nr; Aschmann, B, Gartenstraße 5; Aschmann, Johann, Gerichtsvollzieher, E, Gartenstraße 19; Aschmann, B, Gartenstraße 19; Aschmann, Johann, Gerichtsvollzieher, E, Gartenstraße 21; Aschmann, Johann, Gerichtsvollzieher, E, Gartenstraße 23; Aschmann, B, Hugo-Scheu-Straße 12; Aschmann, Max, Hausbesitzer, E, Kastanienallee 6; Aschmann, B, Kastanienallee 6; Aschmann, B, Kiefernstraße ohne Nr; Aschmann, B, Ramutter Straße ohne Nr; Aschmann, B, Waldstraße 6; Aschmutat, B, Bahnhofstraße 10; Aschmutat, B, Bauernstraße 18; Atzpodien, B, Tilsiter Straße 47; August, B, Bergstraße 9; August, B, Domrichstraße 5; August, B, Gartenstraße 13; Augustin, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Auringer, B, Memeler Straße ohne Nr; Auschra, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Auschra, B, Stockmannstraße 4; Auschra, B, Triftstraße 16


    • Einwohner Buchstabe B:
      Badgahn, Fritz, B, Triftstraße 5; Badgahn, Nanny, B, Triftstraße 5; Bajohr, B, Ramutter Straße ohne Nr; Balandies, B, Tilsiter Straße 18; Baldszus, B, Heideweg ohne Nr; Baldszus, David, Altsitzer, B, Sudermannstraße 8; Baldszus, B, Sudermannstraße, 8; Ballnus, B, Adolf-Hitler-Straße, 38; Balschus, B, Kleinbahnstraße 8; Balschus, B, Marktplatz 4; Baltromejus, B, Schweizerweg ohne Nr; Baltrusch, B, Bergstraße 2; Baltruschat, B, Adolf-Hitler-Straße 36; Baltumat, B, Eisenbahnstraße 4; Baltumat, B, Wasserstraße 4; Bankmann, B, Adolf-Hitler-Straße 22; Bankmann, B, Triftstraße ohne Nr; Bannat, Albert, Fleischermeister, E, Domrichstraße 5; Bannat, Albert, B, Domrichstraße 5; Bannat, Bruno, B, Domrichstraße 5; Bannat, Christoph, B, Domrichstraße 5; Bansamir, B, Marktplatz 17; Bansamir, B, Moosstraße ohne Nr; Banschus, B, Sudermannstraße 14; Bansemir, B, Gartenstraße 17; Banszus, B, Adolf-Hitler-Straße 34; Banzerus, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Barassa, B, Bergstraße 6; Barassa, B, Ramutter Straße ohne Nr; Barkeit, Heinrich, Bauer, E, Alte Heerstraße ohne Nr; Barkeit, Luise, E, Böttcherstraße 1; Barkowski, B, Hugo-Scheu-Straße 12; Barkowsky, B, Adolf-Hitler-Straße 7; Barkowsky, B, Adolf-Hitler-Straße 65; Barkowsky, B, Herderstraße 2; Barsuhn, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Bartel, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Bartel, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Bartel, B, Tilsiter Straße 6; Bartkus, Franz, Kassenrendant, E, Lindenallee 3; Bartkus, B, Lindenallee 3; Bartkus, Franz, Kassenrendant, E, Lindenallee 5; Bartkus, B, Stockmannstraße 4; Bartsch, B, Eisenbahnstraße 5; Bartsch, B, Wasserstraße 1; Barwa, Heinrich, Hausbesitzer, E, Am Kreiswald ohne Nr; Barwa, B, Am Kreiswald ohne Nr; Bastian, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Bastian, Benno, B, Tilsiter Straße 39; Bastian, Helmut, B, Tilsiter Straße 39; Bastian, Walter, B, Tilsiter Straße 39; Bastian, Werner, B, Tilsiter Straße 39; Bauer, Minna, E, Triftstraße 5; Bauer, B, Triftstraße 5; Bauszus, B, Stockmannstraße 9; Becker, B, Kantstraße ohne Nr; Beckerat, B, Tilsiter Straße 41; Bedarf, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Beeck, B, Fuchsweg ohne Nr; Beeck, B, Hügelweg ohne Nr; Behrend, Marie, E, Am Kreiswald ohne Nr; Behrend, B, Am Kreiswald ohne Nr; Behrend, B, Marktplatz 6; Behrend, B, Stockmannstraße 4; Behrend, Julius, Hausbesitzer, E, Straße der SA 2; Behrend, B, Straße der SA 2; Behrend, B, Tilsiter Straße 29; Behrens, B, Eisenbahnstraße 4; Bellgardt, Max, Molkereibesitzer, E, Tilsiter Straße 17; Bellgardt, Max, B, Tilsiter Straße 17; Bellgardt, Otto, B, Tilsiter Straße 17; Bellmann, Otto, Kaufmann, E, Tilsiter Straße 25; Bellmann, B, Tilsiter Straße 25; Bendicks, B, Am Kreiswald ohne Nr; Bendicks, B, Kleinbahnstraße 8; Bendig, Marie, E, Bauernstraße 24; Bendig, B, Heideweg ohne Nr; Bendig, B, Kleinbahnstraße 8; Bendig, Marta, B, Lindenallee 3; Bendig, Meta, B, Lindenallee 3; Bendig, Albert, Kaufmann, E, Marktplatz 16; Bendig, B, Marktplatz 16; Bendig, B, Ramutter Straße ohne Nr; Bendig, B, Stockmannstraße 5; Bendig, B, Sudermannstraße 18; Bendig, Elisabeth, B, Tilsiter Straße 13; Bendig, Marta, B, Tilsiter Straße 13; Bennien, B, Adolf-Hitler-Straße 56; Berger, Emma, E, Tilsiter Straße 27; Berger, B, Tilsiter Straße 27; Bergmann, Pauline, E, Böttcherstraße 3; Bergmann, Marie, B, Böttcherstraße, 3; Bergmann, Pauline, B, Böttcherstraße 3; Bernat, B, Memeler Straße ohne Nr; Bernot, B, Marktplatz 18; Bernoth, B, Kiefernstraße ohne Nr; Bernoth, B, Memeler Straße ohne Nr; Bernoth, B, Triftstraße 13; Berteit, B, Ramutter Straße ohne Nr; Bertuleit, Erdmann, Stellmachermeister, E, Lüderitzstraße 1; Bertuleit, B, Lüderitzstraße 1; Bertulies, B, Birkenweg ohne Nr; Bertulies, B, Domrichstraße 3; Bertulis, B, Kleinbahnstraße 10; Berwing, B, Adolf-Hitler-Straße 53; Beteit, B, Ramutter Straße ohne Nr; Bethke, B, Adolf-Hitler-Straße 43; Bethke, B, Marktplatz 9; Bethke, B, Stockmannstraße 10; Beutler, B, Stockmannstraße 10; Beutler, B, Tilsiter Straße 9; Beyer, B, Gartenstraße 23; Beyer, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Beyer, B, Memeler Straße ohne Nr; Beyer, B, Stockmannstraße 1; Beyer, B, Tilsiter Straße 21; Bezien, B, Bergstraße 4; Biensfeld, B, Böttcherstraße 4; Bierwolf, Ottilie, E, Adolf-Hitler-Straße 27; Bierwolf, B, Adolf-Hitler-Straße, 27; Bierwolf, Ida, E, Adolf-Hitler-Straße 44; Bierwolf, B, Adolf-Hitler-Straße 44; Bigga, B, Bauernstraße 20; Billas, B, Kantstraße ohne Nr; Bindszus, B, Marktplatz 13; Bingau, Herta, E, Marktplatz 13; Bingau, Fritz, B, Marktplatz 13; Bingau, Emma, B, Marktplatz 13; Binsau, B, Domrichstraße 5; Binsau, Ernst, B, Grabenweg ohne Nr; Binsau, Ewald, B, Grabenweg ohne Nr; Binsau, B, Memeler Straße ohne Nr; Binsau, B, Straße der SA 3; Binsau, B, Straße der SA 10; Binsau, B, Tilsiter Straße 3; Bintakies, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Bintakies, B, Bahnhofstraße 6; Birbinschus, B, Adolf-Hitler-Straße 65; Bischmuth, B, Adolf-Hitler-Straße 60; Bittins, Anna, Näherin; Bittins, Anna, Witwe, B, Ramutter Straße ohne Nr; Blaesner, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Blaesner, B, Marktplatz 8; Blaesner, B, Triftstraße 11; Blank, B, Adolf-Hitler-Straße 42; Blank, B, Adolf-Hitler-Straße 44; Blank, B, Sudermannstraße 18; Blank, B, Tilsiter Straße 10; Blasinsky, Marta, E, Stockmannstraße 15; Blasinsky, B, Stockmannstraße 15; Blechert, B, Adolf-Hitler-Straße 51; Blechert, Helene, E, Wiesenstraße 6; Blechert, B, Wiesenstraße 6; Blosa, B, Straße der SA 3; Blosze, B, Memeler Straße ohne Nr; Bobrowsky, B, Villenstraße 2; Boettcher, B, Gartenstraße 12; Boettcher, B, Sudermannstraße 12; Boettcher, B, Tilsiter Straße 10; Bogaschewsky, Grete, E, Bergstraße 13; Bogaschewsky, Grete, E, Bergstraße 15; Bogaschewsky, Grete, B, Bergstraße 15; Bogaschewsky, Kurt, B, Bergstraße 15; Bogdahn, B, Böttcherstraße 1; Bogdahn, B, Memeler Straße ohne Nr; Boguschewsky, B, Tilsiter Straße 24; Bojaschwesky, B, Hugo-Scheu-Straße 4; Boljahn, B, Bergstraße 9; Bolz, Marie, E, Bahnhofstraße 12; Bolz, Emma, E, Feldstraße, 2; Bolz, B, Feldstraße 2; Bolz, B, Fuchsweg ohne Nr; Bolz, B, Ramutter Straße ohne Nr; Bolz, B, Stockmannstraße 13; Bong, B, Bahnhofstraße 12; Borbe, B, Heideweg ohne Nr; Borm, B, Bahnhofstraße 6; Borm, Johanne, E, Bergstraße 7; Borm, B, Bergstraße 7; Borm, Anna, B, Domrichstraße 5; Borm, Auguste, B, Domrichstraße 5; Borm, Henriette, , B, Domrichstraße 5; Borm, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Boroswky, B, Adolf-Hitler-Straße 53; Borowasky, B, Adolf-Hitler-Straße 37; Borowsky, B, Bauernstraße 12; Borowsky, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Borrmann, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Both, B, Tilsiter Straße 11; Boy, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Boy, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Brallentin, B, Eisenbahnstraße 3; Brandstädter, B, Domrichstraße 13; Brandstätter, B, Lüderitzstraße 10; Brandstätter, B, Marktplatz 9; Bratkus, Herbert, B, Adolf-Hitler-Straße 27; Bratkus, Wilhelmine, B, Adolf-Hitler-Straße 27; Bratkus, B, Marktplatz 15; Bratkus, Charlotte, E, Tilsiter Straße 9; Bratkus, Charlotte, E, Tilsiter Straße 11; Bratkus, Charlotte, E, Tilsiter Straße 13; Braudejus, ( ? ), B, Kurenweg ohne Nr; Braun, B, Katholische Kirchenstraße 1; Braun, B, Lynckerstraße 2; Bregulla, B, Marktplatz 11; Brekow, B, Elchstraße ohne Nr; Breyer, B, Ramutter Straße ohne Nr; Briese, Auguste, B, Tilsiter Straße 9; Briese, Walter, B, Tilsiter Straße 9; Brockes, B, Adolf-Hitler-Straße 59; Broisch, B, Stockmannstraße 4; Brokoph, B, Adolf-Hitler-Straße 18; Brombeis, B, Lüderitzstraße 10; Broschkus, B, Stockmannstraße 19; Broschkus, B, Tilsiter Straße 17; Brosius, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Brosius, B, Bahnhofstraße 6; Brumpreiksch, Bauer, E, Lüderitzstraße 10; Bublick, B, Bauernstraße 12; Bublick, B, Böttcherstraße 1; Bublick, B, Fuchsweg ohne Nr; Budrick, B, Tilsiter Straße 23; Budricks, B, Tilsiter Straße 49; Budweth, Meta, E, Adolf-Hitler-Straße 4; Budweth, B, Adolf-Hitler-Straße 4; Bühner, B, Ackerstraße 7; Buka, B, Marktplatz 10; Bumbullis, B, Kantstraße ohne Nr; Bumbullis, B, Katholische Kirchenstraße 2; Buntin, B, Adolf-Hitler-Straße 48; Burckandt, B, Stockmannstraße 8; Burgschat, B, Ackerstraße 6; Burgschat, B, Tilsiter Straße 10; Burkandt, B, Triftstraße 11; Burnus, Christoph, Hausbesitzer, E, Straße der SA 3; Burnus, B, Straße der SA 3; Buschening, B, Hügelweg ohne Nr; Buttgereit, B, Kantstraßohne Nr; Buttgereit, Eugen, Kaufmann, E, Parkstraße 1; Buttkus, B, Ramutter Straße ohne Nr


    • Einwohner Buchstabe C:
      Chittka, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Chmieleweski, B, Villenstraße 7; Christmann, B, Adolf-Hitler-Straße 42; Cibautzky, B, Bergstraße 8; Conrad, B, Tilsiter Straße 2; Cyrulies, Eva, B, Tilsiter Straße 15; Cyrulies, Heinrich, B, Tilsiter Straße 15; Czerwon, B, Adolf-Hitler-Straße 29


    • Einwohner Buchstabe D:
      Dalladat, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Danielzyk, B, Marktplatz 9; Dank, B, Tilsiter Straße 3; Dannehl, B, Tilsiter Straße 1; Daszenies, B, Am Kreiswald ohne Nr; Daszenies, B, Böttcherstraße 5; Daszenies, B, Tilsiter Straße 29; Daugill, B, Landgrabenstraße ohne Nr; Dehms, Bruno, B, Stockmannstraße 4; Dehms, Elma, B, Stockmannstraße 4; Dehms, B, Sudermannstraße 8; Dexling, B, Stockmannstraße 4; Dickschas, B, Marktplatz 13; Dickscheidt, B, Böttcherstraße 4; Dickscheit, B, Memeler Straße ohne Nr; Dickscheit, B, Stockmannstraße 5; Dieges, B, Seilerstraße 6; Dietrich, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Dingfeld, Wilhelm, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 31; Dingfeld, Wilhelm, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 33; Dingfeld, Max, B, Adolf-Hitler-Straße 33; Dingfeld, Wilhelm, B, Adolf-Hitler-Straße 33; Dingfeld, Wilhelm, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 37; Dingfeld, Wilhelm, Kaufmann, E, Bauernstraße 1; Dingfeld, B, Ziegelstraße ohne Nr; Dinnus, B, Stockmannstraße 2; Dittkuhn, B, Marktplatz 11; Doerfel, B, Bauernstraße 8; Dommasch, Albert, Stellmacher, E, Adolf-Hitler-Straße 50; Dommasch, Albert, B, Adolf-Hitler-Straße 50; Dommasch, Erich, B, Adolf-Hitler-Straße 50; Dommasch, Margarete, B, Adolf-Hitler-Straße 50; Dommasch, B, Amtshofstraße ohne Nr; Dommasch, B, Domrichstraße 3; Dommasch, B, Tilsiter Straße 29; Donat, B, Stockmannstraße 11; Dowideit, B, Hugo-Scheu-Straße 14; Dowideit, B, Kantstraße ohne Nr; Dregelies, B, Adolf-Hitler-Straße 48; Dregennus, B, Ackerstraße 8; Dregennus, Helene, B, Adolf-Hitler-Straße 56; Dregennus, Margarete, B, Adolf-Hitler-Straße 56; Dreßler, B, Feldstraße 3; Dreßler, Ida, E, Feldstraße 4; Dreyer, B, Ramutter Straße ohne Nr; Drietrich, B, Ramutter Straße ohne Nr; Drochner, B, Bahnhofstraße 12; Drochner, B, Bergstraße, 8; Drochner, B, Triftstraße 5; Drochner, B, Wasserstraße 3; Drockner, B, Ramutter Straße ohne Nr; Duftert, B, Marktplatz 13; Dulics, Hermann, Postfacharbeiter, E, Neue Siedlung 11; Duwe, Johanne, E, Alte Heerstraße ohne Nr; Duwe, Auguste, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Duwe, Emilie, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Dziobek, B, Adolf-Hitler-Straße 37


    • Einwohner Buchstabe E:
      Eder, B, Stockmannstraße 3; Ehlert, B, Tilsiter Straße 29; Eichelsheim, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Eicke, B, Adolf-Hitler-Straße 21; Eigner, Marta, E, Bergstraße 8; Eisenberg, B, Villenstraße 2; Elbe, B, Kantstraße ohne Nr; Eliseit, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Eliseit, B, Gartenstraße 11; Ellmies, B, Adolf-Hitler-Straße 27; Endrikat, B, Bauernstraße 9; Endrullis, B, Memeler Straße ohne Nr; Endruteit, B, Adolf-Hitler-Straße 38; Engelbrecht, B, Gartenstraße 13; Engelke, B, Domrichstraße 8; Engelke, B, Ramutter Straße ohne Nr; Engelke, B, Seilerstraße 3; Engelke, B, Waldstraße, 1; Engler, B, Waldstraße 9; Enhuis, B, Ostlandstraße ohne Nr; Ennulat, B, Adolf-Hitler-Straße 22; Ennulat, B, Bauernstraße 5; Ens, Eva, E, Wiesenstraße 1; Enseleit, B, Herderstraße 3; Enseleit, Albert, B, Ostlandstraße ohne Nr; Enseleit, Otto, B, Ostlandstraße ohne Nr; Ensikat, B, Stockmannstraße 6; Erlautzky, B, Tilsiter Straße 14; Ernst, B, Adolf-Hitler-Straße 11; Ernst, B, Lüderitzstraße 12; Eszersky, Eduard, B, Bauernstraße 9; Eszersky, Johann, B, Bauernstraße 9; Eszersky, Adalbert, Maurer, E, Neue Siedlung 12; Eszersky, B, Waldstraße 4; Ewert, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Ewert, Gustav, Hallenmeister, E, Neue Siedlung 13; Ewert, B, Sudermannstraße 14


    • Einwohner Buchstabe F:
      Fabian, B, Herderstraße 2; Fagenzer, B, Waldstraße 1; Fahl, B, Katholische Kirchenstraße 4; Falk, B, Eisenbahnstraße 7; Falkies, B, Triftstraße 8; Faltin, B, Stockmannstraße 8; Fasold, B, Feldstraße 8; Fest, B, Tilsiter Straße 10; Fest, B, Triftstraße 11; Fetting, B, Kantstraße ohne Nr; Fey, B, Böttcherstraße 5; Finger, B, Adolf-Hitler-Straße 10; Fink, B, Feldstraße 6; Fischer, B, Seilerstraße 4; Fischer, B, Straße der SA 3; Fischer, B, Triftstraße 10; Fischer, B, Triftstraße 11; Fiskus, E, Adolf-Hitler-Straße 51; Flick, B, Marktplatz 7; Flick, Max, Hausbesitzer, E, Straße der SA 4; Flick, B, Straße der SA 4; Formella, Leo, Angestellter, E, Neue Siedlung 7; Frank, B, Eisenbahnstraße 6; Franz, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Franz, B, Domrichstraße 15; Franz, B, Stockmannstraße 3; Freimann, B, Memeler Straße ohne Nr; Freyer, B, Lindenallee 8; Fricke, B, Tilsiter Straße 9; Friederici, Gustav, Bauer, E, Alte Heerstraße ohne Nr; Friederici, Robert, Seilermeister, E, Seilerstraße 3; Friederici, B, Seilerstraße 3; Friederici, Helene, E, Tilsiter Straße 31; Frischkorn, B, Adolf-Hitler-Straße 35; Fritz, B, Ramutter Straße ohne Nr; Fritz, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Fritz, B, Wasserstraße 2; Fritzsche, B, Kleinbahnstraße 10; Fröse, B, Adolf-Hitler-Straße 32; Fröse, Hermann, Bote, E, Am Kreiswald ohne Nr


    • Einwohner Buchstabe G:
      Gabriel, B, Adolf-Hitler-Straße 7; Gabriel, Anna, Dentistin, E, Adolf-Hitler-Straße 22; Gaidellis, B, Seilerstraße 4; Gaidies, Kurt, E, Tilsiter Straße 2; Gaidies, Kurt, E, Tilsiter Straße 4; Gailus, Marie, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Gailus, Willy, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Galdicks, B, Adolf-Hitler-Straße 21; Galeiwa, B, Marktplatz 6; Galenza, B, Kleinbahnstraße 10; Gandras, Anna, B, Tilsiter Straße 10; Gandras, Max, B, Tilsiter Straße 10; Garrn, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Gayer, Maria, E, Adolf-Hitler-Straße 67; Gayer, B, Adolf-Hitler-Straße 67; Gedeik, B, Gartenstraße 8; Gedeit, B, Seilerstraße 4; Gedicks, B, Kleinbahnstraße 10; Geipel, B, Wiesenstraße 2; Geiter, B, Adolf-Hitler-Straße 60; Geldszus, B, Adolf-Hitler-Straße 38; Geldszus, B, Adolf-Hitler-Straße 57; Geldszus, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Gelhaar, B, Marktplatz 17; Gelszus, B, Marktplatz 1; Gelszus, B, Stockmannstraße 3; Gengel, Leo, Bauer, E, Alte Heerstraße ohne Nr; Gengel, Anna, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Gengel, Johanne, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Gengel, B, Elchstraße ohne Nr; Gengel, Ludwig, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Gengel, Minna, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Gengel, B, Kiefernstraße ohne Nr; Gengel, B, Ramutter Straße ohne Nr; Genies, B, Bauernstraße 24; Geniest, B, Adolf-Hitler-Straße 37; Genuth, B, Bauernstraße 16; Genuth, B, Marktplatz 6; Genuttis, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Genuttis, B, Marktplatz 9; Genuttis, B, Stockmannstraße 4; Genuttis, B, Ziegelstraße ohne Nr; Gerber, B, Adolf-Hitler-Straße 61; Gerber, Johann, E, Feldstraße 10; Gereit, Karl, Sattlermeister, E, Bahnhofstraße 4; Gereit, Karl, Sattlermeister, E, Seilerstraße 1; Gereit, B, Seilerstraße 1; Gerike, B, Stockmannstraße 10; Gernhöfer, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Gerull, B, Kantstraße ohne Nr; Gerullis, B, Fischstraße 2; Gerullis, B, Fuchsweg ohne Nr; Gerullis, B, Kiefernstraße ohne Nr; Gerullis, B, Kleinbahnstraße 4; Gerullis, B, Stockmannstraße 6; Gestigkeit, B, Bauernstraße 12; Gewinnus, B, Adolf-Hitler-Straße 59; Gibbesch, B, Adolf-Hitler-Straße 4; Gibboesch, B, Ackerstraße 6; Gigga, B, Stockmannstraße 4, Gigga, B, Tilsiter Straße 5; Gintaut, Georg, Hausbesitzer, E, Villenstraße 7; Gintaut, B, Villenstraße 7; Gläser, B, Ostlandstraße ohne Nr; Gliedt, B, Bauernstraße 1; Glogau, Alfred, Schlossermeister, E, Gartenstraße 8; Glogau, B, Gartenstraße 8; Glogau, B, Kantstraße ohne Nr; Glogau, Alfred, Schlossermeister, E, Waldstraße 5; Gloszeit, B, Kleinbahnstraße 8; Gluth, B, Marktplatz 5; Goduscheit, Ewald, B, Tannenweg ohne Nr; Goduscheit, Maria, B, Tannenweg ohne Nr; Goeritz, Charlotte, B, Grüner Weg ohne Nr; Goeritz, Luise, B, Grüner Weg ohne Nr; Goeritz, B, Triftstraße 11; Goerke, Richard, Bauer, E, Alte Heerstraße ohne Nr; Goerke, B, Kantstraße ohne Nr; Goetz, B, Straße der SA 10; Goetzie, B, Adolf-Hitler-Straße 50; Goetzie, B, Gartenstraße 12; Goetzie, B, Triftstraße 13; Gogmin, B, Triftstraße 1; Gorgel, B, Kantstraße ohne Nr; Gottowik, B, Marktplatz 9; Gottschalk, Max, Hausbesitzer, E, Gartenstraße 13; Gottschalk, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Grabies, B, Marktplatz 12; Grahl, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Grau, B, Domrichstraße 17; Graudejus, B, Marktplatz 8; Greifenberg, Heinrich, Amtvorsteher, E, Triftstraße 1; Greifenberg, B, Triftstraße 1; Greifenberger, B, Bahnhofstraße 11; Greinus, B, Adolf-Hitler-Straße 65; Greszupp, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Greszupp, B, Kleinbahnstraße 8; Griegoleit, B, Fuchsweg ohne Nr; Griegoleit, B, Ramutter Straße ohne Nr; Griga, Albert, B, Kantstraße ohne Nr; Griga, Michel, B, Kantstraße ohne Nr; Griga, B, Tilsiter Straße 11; Grigat, B, Adolf-Hitler-Straße 48; Grigat, B, Ramutter Straße ohne Nr; Grigoleit, B, Adolf-Hitler-Straße 15; Grigoleit, B, Adolf-Hitler-Straße 48; Grigoleit, B, Bauernstraße 6; Grigoleit, B, Kantstraße ohne Nr; Grigoleit, B, Sudermannstraße 1; Grigoleit, B, Tilsiter Straße 49; Griguszies, B, Jahnstraße 2; Grikus, B, Ziegelstraße ohne Nr; Gritzas, B, Tilsiter Straße 49; Gritzuhn, B, Bauernstraße 13; Gritzun, B, Sudermannstraße 4; Groeger, B, Eisenbahnstraße 3; Groell, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Gronau, B, Feldstraße 3; Gronau, B, Fischstraße 2; Gronau, B, Kantstraße ohne Nr; Gronau, B, Lynckerstraße 1; Gronau, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Gropp, B, Stockmannstraße 4; Großmann, B, Stockmannstraße 5; Grubert, B, Ostlandstraße ohne Nr; Grubert, Bernhard, Schneidermeister, E, Tilsiter Straße 19; Grubert, B, Tilsiter Straße 19; Grundmann, B, Domrichstraße 20; Gruszien, Heinrich, Bauer, E, Ackerstraße, 8; Gruszien, B, Gartenstraße 5; Gruszien, B, Gartenstraße 7; Gruszien, B, Ramutter Straße ohne Nr; Gryta, E, Stockmannstraße 13; Gudat, B, Adolf-Hitler-Straße 56; Gudat, B, Tilsiter Straße 21; Gulbinat, B, Kastanienallee 6; Gulbins, B, Adolf-Hitler-Straße 55; Gulbins, B, Adolf-Hitler-Straße 56; Gulbinsky, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Gumbold, B, Seilerstraße 4; Gundlach, B, Jahnstraße 4; Gunga, Berta, B, Marktplatz 11; Gunga, Grete, B, Marktplatz 11; Günther, B, Adolf-Hitler-Straße 60; Günther, B, Marktplatz 8, Günther, Otto, Kaufmann, E, Marktplatz 18; Günther, Ernst, B, Ramutter Straße ohne Nr; Günther, Herta, B, Ramutter Straße ohne Nr; Günther, B, Tilsiter Straße 11; Gusz, B, Stockmannstraße 8; Gutknecht, Liesbeth, E, Adolf-Hitler-Straße 47; Gutknecht, B, Adolf-Hitler-Straße 47; Guttack, Johannes, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 29; Guttack, B, Adolf-Hitler-Straße, 29; Gutzeit, B, Adolf-Hitler-Straße 56


    • Einwohner Buchstabe H:
      Haack, B, Lüderitzstraße 12; Haase, Franz, B, Elchstraße ohne Nr; Haase, Paul, B, Elchstraße ohne Nr; Haase, B, Marktplatz 16; Haeler, B, Stockmannstraße 10; Hafke, B, Waldstraße 6; Hagemoser, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Hahn, B, Adolf-Hitler-Straße 34; Hahn, B, Moosstraße ohne Nr; Haisz, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Hammler, B, Adolf-Hitler-Straße 29; Harmonies, Georg, B, Hugo-Scheu-Straße 10; Harmonies, Maria, B, Hugo-Scheu-Straße 10; Harnack, Emma, E, Lüderitzstraße 3; Hassenstein, B, Domrichstraße 20; Hauenstein, Paul, Studienrat, V, Villenstraße 11; Hauenstein, B, Villenstraße 11; Haupt, B, Ackerstraße 7; Haupt, B, Ramutter Straße ohne Nr; Heckendorf, B, Adolf-Hitler-Straße 2; Hein, B, Bergstraße 17; Heinsohn, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Heinzendorf, B, Lehmweg ohne Nr; Heipke, B, Domrichstraße 15; Heldt, B, Tilsiter Straße 19; Hellmer, B, Eisenbahnstraße 7; Helm, B, Adolf-Hitler-Straße 35; Henkel, B, Lindenallee 8; Henneberg, Marta, B, Adolf-Hitler-Straße 22; Henneberg, Robert, B, Adolf-Hitler-Straße 22; Hennig, B, Adolf-Hitler-Straße 41; Hennig, B, Herderstraße 10; Henseleit, B, Stockmannstraße 4; Hentschel, Walter, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 52; Henze, B, Memeler Straße ohne Nr; Herberger, B, Bahnhofstraße 1; Hermann, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Hermann, B, Bauernstraße 12; Hermann, B, Kantstraße ohne Nr; Hermann, B, Marktplatz 18; Hermonies, Joh., B, Elchstraße ohne Nr; Hermonies, Minna, B, Elchstraße ohne Nr; Herrmann, B, Ostlandstraße ohne Nr; Hesse, B, Triftstraße 11; Heussel, B, Villenstraße 2; Heydeck, B, Bahnhofstraße 5; Heydeck, B, Marktplatz 17; Heydemann, B, Adolf-Hitler-Straße 50; Heydemann, B, Tilsiter Straße 8; Heyer, B, Seilerstraße 4; Hildebrandt, B, Bauernstraße 24; Hinrichs, B, Hügelweg ohne Nr; Hirsch, B, Bauernstraße 6; Hoersing, B, Stockmannstraße 4; Hofer, B, Tilsiter Straße 27; Hoffmann, B, Adolf-Hitler-Straße 40; Hoffmann, Ludwig, Arbeiter, E, Neue Siedlung 28; Hoffmann, B, Ramutter Straße ohne Nr; Hoffmann, B, Stockmannstraße 21; Hoffmann, Otto, Justizrat, E, Tilsiter Straße 7; Hoffmann, B, Tilsiter Straße 7; Hoffmann, Michel, Bauer, E, Triftstraße 13; Hoppe, B, Marktplatz 17; Huebsch, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Huebscher, B, Ostlandstraße ohne Nr; Hulpke, Otto, Landwirt, E, Adolf-Hitler-Straße 38; Hulpke, Otto, Landwirt, E, Adolf-Hitler-Straße 40; Hulpke, Otto, Landwirt, E, Sudermannstraße 3; Hundsdoerfer, Hans, B, Adolf-Hitler-Straße 51; Hundsdoerfer, Margarete, B, Adolf-Hitler-Straße 51; Hundsdörfer, Margarete, E, Marktplatz 14; Hungerecker, B, Domrichstraße 9; Huwe, B, Gartenstraße 3; Huwe, B, Hugo-Scheu-Straße 12


    • Einwohner Buchstabe J:
      Jabs, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Jacksteit, B, Adolf-Hitler-Straße 7; Jacksteit, B, Bahnhofstraße 12; Jacobeit, B, Hugo-Scheu-Straße 10; Jacobson, B, Villenstraße 8; Jagomast, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Jagst, B, Adolf-Hitler-Straße 57; Jagst, B, Bauernstraße 6; Jagst, Adolf, E, Bauernstraße 13; Jagst, Anna, B, Fischstraße 2; Jagst, Fritz, B, Fischstraße 2; Jagst, B, Triftstraße 2; Jagstaidt, B, Tilsiter Straße 30; Jaguttis, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Jaguttis, B, Eisenbahnstraße 3; Jakobautzky, B, Hugo-Scheu-Straße 14; Jakomeit, B, Adolf-Hitler-Straße 51; Jacomeit, Max, Kaufmann,Drogist E, Adolf-Hitler-Straße 55; Jakomeit, B, Adolf-Hitler-Straße 55; Jacomeit, Max, Kaufmann,Drogist E, Adolf-Hitler-Straße 57; Jakomeit, B, Adolf-Hitler-Straße 57; Jakomeit, B, Stockmannstraße 9; Jakubeit, B, Memeler Straße ohne Nr; Jakumeit, B, Adolf-Hitler-Straße 62; Jakumeit, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Jakumeit, B, Kantstraße ohne Nr; Jakuttis, B, Kantstraße ohne Nr; Jankus, B, Sonnenweg ohne Nr; Japs, B, Tilsiter Straße 4; Jesper, B, Fuchsweg ohne Nr; Jessat, B, Adolf-Hitler-Straße 37; Jessat, B, Bauernstraße 13; Jessat, Heinrich, Steuerinspektor, E, Domrichstraße, 17; Jessat, B, Domrichstraße 17; Jessat, B, Tilsiter Straße 16; Jesseit, B, Domrichstraße 15; Jodszuweit, Georg, Bäckermeister, E, Tilsiter Straße 6; Jodszuweit, B, Tilsiter Straße 6; Jogmens, B, Stockmannstraße 3; Jogmin, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Jogmin, B, Tilsiter Straße 21; Jogschies, B, Ramutter Straße ohne Nr; Jogschies, Albert, B, Stockmannstraße 10; Jogschies, Bruno, B, Stockmannstraße 10; John, Erna, B, Adolf-Hitler-Straße 24; John, Gertrud, B, Adolf-Hitler-Straße 24; John, Mathilde, B, Adolf-Hitler-Straße 24; Jokeit, B, Kantstraße ohne Nr; Jokschies, B, Kiefernstraße ohne Nr; Jokschies, Albert, B, Stockmannstraße 10; Jonat, B, Adolf-Hitler-Straße 38; Jonuschat, B, Adolf-Hitler-Straße 67; Jonuschat, B, Lynckerstraße 3; Jonuschat, B, Stockmannstraße 4; Jonuschat, E, Stockmannstraße 13; Jonuschies, Herrmann, E, Adolf-Hitler-Straße 7; Jonuschies, B, Bauernstraße 22; Jonuschies, B, Gartenstraße 11; Jonuschies, B, Kleinbahnstraße 14; Jonuschies, B, Ramutter Straße ohne Nr; Jonuschies, B, Tilsiter Straße 31; Jopp, B, Gartenstraße 19; Josephi, Elisabeth, Pensionsinhaberin, E, Domrichstraße 9; Josephi, B, Domrichstraße 9; Josselies, Max, Eisenbahner, E, Neue Siedlung 10; Jotzat, Eduard, Schuhmachermeister, E, Lüderitzstraße 17; Jotzat, Eduard, B, Lüderitzstraße 17; Jotzat, Fritz, B, Lüderitzstraße 17; Juckel, Heinrich, Hausbesitzer, E, Gartenstraße 7; Juckel, B, Gartenstraße 7; Jukuszies, Ewald, B, Kantstraße ohne Nr; Jukuszies, Michel, B, Kantstraße ohne Nr; Junker, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Junker, B, Hügelweg ohne Nr; Junkereit, B, Memeler Straße ohne Nr; Junkereit, Franz, Malermeister, E, Sudermannstraße 20; Junkereit, B, Sudermannstraße 20; Jurat, Heinrich, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Jurat, Jacob, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Jurgeleit, B, Amtshofstraße ohne Nr; Jurgeleit, B, Stockmannstraße 10; Jurgeleit, B, Tilsiter Straße 47; Jurgeneit, Erdmann, E, Adolf-Hitler-Straße 4; Jurgeneit, B, Adolf-Hitler-Straße 4; Jurgeneit, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Jurgeneit, Henele ( ! ), B, Hugo-Scheu-Straße 12; Jurgeneit, Maria, B, Hugo-Scheu- straße 12; Jurkat, B, Triftstraße 13; Jurkat, B, Wasserstraße 2; Jurkschas, B, Bauernstraße 12; Jurkschat, B, Kiefernstraße ohne Nr; Jurkulat, B, Adolf-Hitler-Straße 63; Jurrat, B, Bergstraße 7; Juschka, B, Marktplatz 11; Juschkus, B, Stockmannstraße 5; Juschkus, B, Tilsiter Straße 2; Justizfiskus, E, Adolf-Hitler-Straße 62; Jutzas, B, Adolf-Hitler-Straße 6


    • Einwohner Buchstabe K:
      Ka?wel, (?), B, Seilerstraße, 6; Kackschies, Richard, Bauer, E, Gartenstraße 16; Kackschies, Richard, Bauer, E, Gartenstraße 18; Kackschies, Richard, Bauer, E, Waldstraße 9; Kackschies, B, Waldstraße 9; Kaehlert, B, Ramutter Straße ohne Nr; Kaeswurm, B, Adolf-Hitler-Straße 16; Kahl, B, Stockmannstraße 7; Kahmann, Bruno, Bankbeamter, E, Gartenstraße 14; Kahmann, B, Gartenstraße 14; Kairies, B, Kantstraße ohne Nr; Kairies, B, Ramutter Straße ohne Nr; Kairies, Berta, E, Wasserstraße 4; Kairis, David, Kreisbaumeister, E, Parkstraße 2; Kaisris, B, Parkstraße 2; Kaitinnis, B, Stockmannstraße 3; Kaja, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Kalley, B, Bergstraße 7; Kallnischkies, B, Grabenweg ohne Nr; Kallweit, B, Bergstraße 9; Kallweit, B, Kantstraße ohne Nr; Kallweit, B, Kleinbahnstraße 4; Kallweit, B, Triftstraße 6; Kallwellis, B, Memeler Straße ohne Nr; Kallwellis, Karl, Maschinist, E, Neue Siedlung 3; Kallwellis, B, Stockmannstraße 5; Kallwies, B, Lüderitzstraße 10; Kalweit, B, Ackerstraße 1; Kamutzky, B, Adolf-Hitler-Straße 24; Kanschat, August, B, Lynckerstraße 1; Kanschat, Berta, B, Lynckerstraße 1; Kanschat, B, Memeler Straße ohne Nr; Kanschat, B, Stockmannstraße 4; Kantwill, B, Bahnhofstraße 9; Karallus, Emma, B, Hugo-Scheu-Straße 2; Karallus, Helene, B, Hugo-Scheu-Straße 2; Karallus, B, Marktplatz 3; Karallus, B, Ramutter Straße ohne Nr; Karosath, B, Adolf-Hitler-Straße 42; Karpawitz, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Karpawitz, B, Stockmannstraße 4; Karschies, B, Tilsiter Straße 19; Karschinkus, B, Elchstraße ohne Nr; Kasper, B, Eisenbahnstraße 3; Kasper, B, Elchstraße ohne Nr; Kassat, Michel, Heilpraktiker, E, Bahnhofstraße 1; Kassat, B, Bahnhofstraße 10; Kassat, B, Tilsiter Straße 23; Kassath, Heinrich, Eisenbahnbeamter, E, Bahnhofstraße 10; Katschus, B, Tilsiter Straße 16; Kaufmann, B, Lindenallee 10; Kaulitzky, B, Marktplatz 6; Kaulitzky, B, Stockmannstraße 8; Kaulitzky, B, Tilsiter Straße 11; Kaulitzky, B, Tilsiter Straße 12; Kaunas, B, Lüderitzstraße 3; Kaunetzky, B, Ramutter Straße ohne Nr; Kausch, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Kausch, B, Bauernstraße 11; Kausch, Paul, Bauer, E, Bauernstraße 24; Kausch, B, Bauernstraße 24; Kausch, B, Kiebitzweg ohne Nr; Kausch, B, Memeler Straße ohne Nr; Kausch, B, Ramutter Straße ohne Nr; Kawohl, B, Böttcherstraße 4; Kawohl, B, Kantstraße ohne Nr; Keil, B, Herderstraße 1; Keller, B, Ziegelstraße ohne Nr; Kellmereit, B, Eisenbahnstraße 1; Kellnereit, B, Ostlandstraße ohne Nr; Kellotat, B, Bauernstraße 14; Kenkel, B, Marktplatz 18; Kenklies, Willi, Bankbeamter, E, Kleinbahnstraße 10; Kerbsties, B, Hugo-Scheu-Straße 2; Kerpa, (?), B, Adolf-Hitler-Straße 65; Kerpa, B, Kantstraße ohne Nr; Kerpa, B, Wasserstraße 4; Keyser, B, Bauernstraße 14; Kiauka, B, Marktplatz 10; Kiaupa, B, Ramutter Straße ohne Nr; Kiebranz, B, Adolf-Hitler-Straße 35; Kiebranz, B, Bergstraße 8; Kikillus, B, Ramutter Straße ohne Nr; Kilian, B, Adolf-Hitler-Straße 6; Killat, B, Kantstraße ohne Nr; Killat, B, Sudermannstraße 14; Killeit, B, Triftstraße 22; Kins, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Kinszorra, Karl, Fleischermeister, E, Gartenstraße 5; Kinszorra, Alfred, B, Gartenstraße 5; Kinszorra, Karl, Fleischermeister, E, Gartenstraße 10; Kinszorra, B, Tilsiter Straße 31; Kinszorra, Max, Fleischermeister, E, Waldstraße 2; Kinszorra, Kurt, B, Waldstraße 2; Kinszorra, Minna, E, Waldstraße 6; Kinszorra, B, Waldstraße 6; Kinszorra, Karl, Fleischermeister, E, Waldstraße 7; Kiosch, B, Memeler Straße ohne Nr; Kiosch, B, Ramutter Straße ohne Nr; Kirchhoff, B, Stockmannstraße 4; Kirchner, B, Tilsiter Straße 14; Kislat, Emma, B, Triftstraße 15; Kislat, Minna, B, Triftstraße 15; Kissuth, B, Adolf-Hitler-Straße 40; Kissuth, B, Adolf-Hitler-Straße 55; Kissuth, Martha, E, Adolf-Hitler-Straße 64; Kissuth, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Kissuth, Therese, E, Stockmannstraße 9; Kissuth, Egbert, B, Stockmannstraße 9; Kissuth, Elsa, B, Stockmannstraße 9; Kiupel, B, Chausseestraße 14; Kiupel, Emil, E, Lindenallee 1; Kiupel, Michel, Postfacharbeiter, P, Weidenweg ohne Nr; Klammer, Wilhelmine, E, Tilsiter Straße 37; Klaschus, B, Kiefernstraße ohne Nr; Klebs, B, Tilsiter Straße 3; Klein, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Klein, B, Adolf-Hitler-Straße 10; Klein, B, Bergstraße 17; Klein, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Klein, B, Marktplatz 17; Klein, Lydia, B, Memeler Straße ohne Nr; Klein, Magdalena, B, Memeler Straße ohne Nr; Klein, B, Tilsiter Straße 5; Klein, B, Waldstraße 1; Klein, B, Waldstraße 7; Kleinkowsky, Karl, Gendarmerie-Wachtmeister i. R., E, Sudermannstraße 22; Kleinkowsky, B, Sudermannstraße 22; Klemke, B, Adolf-Hitler-Straße 51; Klemm, B, Lynckerstraße 7; Klieschies, B, Birkenweg ohne Nr; Klietz, B, Adolf-Hitler-Straße 38; Klimat, B, Bahnhofstraße 6; Klimat, B, Sudermannstraße 14; Klimkeit, B, Marktplatz 17; Klimkeit, B, Ostlandstraße ohne Nr; Klimkeit, B, Seilerstraße 4; Klimkeit, B, Stockmannstraße 3; Klinger, Marta, B, Adolf-Hitler-Straße 54; Klinger, Michel, B, Adolf-Hitler-Straße 54; Klinger, B, Sudermannstraße 12; Klinger, Marie, E, Sudermannstraße 14; Klinger, B, Tilsiter Straße 10; Klischies, B, Stockmannstraße 4; Kloweit, Anna, B, Fuchsweg ohne Nr; Kloweit, Heinrich, B, Fuchsweg ohne Nr; Kloweit, B, Kiefernstraße ohne Nr; Kloweit, B, Triftstraße 19; Klowert, B, Kantstraße ohne Nr; Klumbies, B, Bauernstraße 22; Klumbies, Erich, B, Stockmannstraße 10; Klumbies, Marie, B, Stockmannstraße 10; Knappe, B, Waldstraße 2; Knappke, B, Adolf-Hitler-Straße 32; Knauer, B, Ziegelstraße ohne Nr; Kneip, B, Waldstraße 2; Knoblauch, B, Adolf-Hitler-Straße 36; Knoll, (?), B, Adolf-Hitler-Straße 51; Knuth, B, Hugo-Scheu-Straße 2; Koerting, B, Hügelweg ohne Nr; Kolck, B, Lüderitzstraße 15; Kolitz, Else, E, Hugo-Scheu-Straße 10; Kolitz, Else, B, Hugo-Scheu-Straße 10; Kolitz, Hans, B, Hugo-Scheu-Straße 10; Kollecker, B, Lüderitzstraße 4; Konrad, B, Adolf-Hitler-Straße 52; Konrad, Marie, Witwe, B, Bergstraße 17; Konrad, B, Bergstraße 17; Konrad, B, Tilsiter Straße 20; Konradt, Marie, E, Lynckerstraße 7; Konradt, B, Lynckerstraße 7; Koopmann, B, Villenstraße 7; Kopilow, B, Ramutter Straße ohne Nr; Kopp, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Kopp, B, Moosstraße ohne Nr; Kopp, B, Wiesenstraße 6; Korn, Ella, B, Eisenbahnstraße 3; Korn, Gustav, B, Eisenbahnstraße 3; Koslowski, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Kossack, B, Tannenweg ohne Nr; Koszinowsky, Adolf, Viehkaufmann, E, Tilsiter Straße 47; Kovhan, B, Ramutter Straße ohne Nr; Kowalsky, B, Adolf-Hitler-Straße 55; Kowalsky, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Kragenings, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Kramp, B, Ackerstraße 6; Krauleidies, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Krauleidies, B, Marktplatz 10; Krauleidies, B, Tilsiter Straße 45; Kraulerdies(?Krauleidies), B, Kantstraße ohne Nr; Krause, Herta, B, Adolf-Hitler-Straße 38; Krause, Kurt, B, Adolf-Hitler-Straße 38; Krause, Lina, B, Adolf-Hitler-Straße 38; Krause, B, Stockmannstraße 3; Krause, B, Tilsiter Straße 1; Krebstakies, B, Adolf-Hitler-Straße 53; Krebstakies, B, Seilerstraße 6; Krebstakies, B; Tilsiter Straße 31; Kreis, E, Hugo-Scheu-Straße 4; Kreis, E, Villenstraße 2; Kretschmann, B, Hugo-Scheu-Straße 10; Kreutzstein, B, Marktplatz 8; Krieger, B, Tilsiter Straße 3;Krink, Otto, Schmiedemeister, E, Bergstraße 2; Krink, B, Bergstraße 2; Kroehnert, B, Adolf-Hitler-Straße 67; Krohn, B, Sonnenweg ohne Nr; Kröhnert, B, Stockmannstraße 10; Kroll, B, Kiefernstraße ohne Nr; Krüger, B, Adolf-Hitler-Straße 56; Krumat, B, Bauernstraße 22; Kruppa, B, Stockmannstraße 6; Kruska, B, Tilsiter Straße 31; Kubait, B, Bergstraße 17; Kubat, B, Gartenstraße 5; Kubat, B, Marktplatz 7; Kubert, B, Am Kreiswald ohne Nr; Kubillus, B, Adolf-Hitler-Straße 47; Kuck, B, Bahnhofstraße 7; Kuckuck, B, Tilsiter Straße 1; Kuehlich, Wilhelmine, P, Am Kreiswald ohne Nr; Kuehlich, Artur, B, Am Kreiswald ohne Nr; Kuehlich, Robert, B, Am Kreiswald ohne Nr; Kuehling, B, Tilsiter Straße 33; Kuehn, B, Sudermannstraße 10; Kuhberg, B, Elchstraße ohne Nr; Kühling, August, Bauunternehmer, E, Eisenbahnstraße 3; Kühling, August, Maurer, E, Tilsiter Straße 33; Kuhlins, B, Memeler Straße ohne Nr; Kuhn, B, Bahnhofstraße 12; Kühn, (?), B, Am Kreiswald ohne Nr; Kühn, Marta, E, Bauernstraße 3; Kühn, Max, E, Bauernstraße 4; Kühn, Emilie, B, Bauernstraße 4; Kühn, Max, B, Bauernstraße 4; Kühn, Marta, E, Bauernstraße 5; Kumbartzky, B, Triftstraße 8; Kump, B, Adolf-Hitler-Straße 60; Kunellies, B, Tilsiter Straße 49; Kunellis, B, Kiefernstraße ohne Nr; Kunellis, B, Waldstraße 1; Kuprat, B, Bauernstraße 13; Kupreit, B, Tilsiter Straße 31; Kupreit, Eduard, B, Triftstraße 8; Kupreit, Else, B, Triftstraße 8; Kurmies, B, Adolf-Hitler-Straße 57; Kurmies, Franz, Kreisbürodirektor, E, Jahnstraße 4; Kurmies, B, Jahnstraße 4; Kurpat, B, Triftstraße 6; Kurpawitz, B, Adolf-Hitler-Straße 61; Kurpeik, B, Tilsiter Straße 9; Kurpenings, B, Marktplatz 1; Kurpjuweit, B, Tilsiter Straße 21; Kurps, B, Lynckerstraße 7; Kurras, B, Adolf-Hitler-Straße 34; Kurschat, Willy, Eisenbahner, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Kurschat, B, Am Kreiswald ohne Nr; Kurschat, B, Gartenstraße 7; Kurschat, Elsa, B, Tilsiter Straße 25; Kurschat, Leopold, B, Tilsiter Straße 25; Kurschies, B, Birkenweg ohne Nr; Kurschus, B, Bauernstraße 6; Kusau, B, Adolf-Hitler-Straße 2; Kuschbeck, B, Fuchsweg ohne Nr; Kuttkat, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Kuttrus, B, Adolf-Hitler-Straße 49; Kuttrus, B, Kantstraße ohne Nr; Kutzas, David, Friedhofswärter, E, Neue Siedlung 5; Kybranz, B, Bahnhofstraße 3; Kylau, B, Adolf-Hitler-Straße 65


    • Einwohner Buchstabe L:
      Laatsch, B, Bahnhofstraße 10; Labeit, Michel, Bauer, E, Alte Heerstraße ohne Nr; Labeit, Max, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Labeit, Erna, E, Marktplatz 13; Labeit, B, Marktplatz 13; Labeit, Christoph, Bauer, E, Sudermannstraße 4; Labeit, B, Sudermannstraße 4; Labeit, B, Tilsiter Straße 33; Labuttis, Martin, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 24; Labuttis, Martin, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 26; Labuttis, Martin, Kaufmann, E, Marktplatz 17; Labuttis, B, Marktplatz 17; Lack, B, Waldstraße 4; Ladszus, Anna, (?), E, Bauernstraße 22; Laetsch, B, Kantstraße ohne Nr; Lagies, B, Adolf-Hitler-Straße 4; Lagies, B, Adolf-Hitler-Straße 35; Lagies, (?), B, Bergstraße 15; Lagies, B, Stockmannstraße 3; Lakiszus, Christoph, Präz. i. R., E, Herderstraße 3; Lakiszus, B, Herderstraße 3; Lamprecht, Julius, Gärtner, E, Waldstraße 4; Lamsat, B, Kleinbahnstraße 4; Lang, B, Marktplatz 14; Lange, B, Fuchsweg ohne Nr; Lange, B, Kiefernstraße ohne Nr; Lankisch, B, Adolf-Hitler-Straße 15; Lankuttis, B, Elchstraße ohne Nr; Lapan, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Lapins, B, Tilsiter Straße 37; Laser, B, Marktplatz 18; Lau, B, Lüderitzstraße 3; Lauckennings, B, Waldstraße 4; Launert, B, Bahnhofstraße 10; Laurus, B, Adolf-Hitler-Straße 34; Laurus, B, Adolf-Hitler-Straße 57; Laurus, B, Kantstraße ohne Nr; Lauszat, Ferdinand, B, Adolf-Hitler-Straße 40; Lauszus, B, Adolf-Hitler-Straße 50; Lauszus, B, Bauernstraße 22; Lauszus, B, Kantstraße ohne Nr; Lauszus, B, Tilsiter Straße 2; Lawiszus, B, Kleinbahnstraße 8; Lebedies, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Leckschas, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Legait, B, Seilerstraße 6; Lehmann, B, Waldstraße 6; Leiber, B, Fischstraße 2; Leiber, B, Tilsiter Straße 23; Leitner, B, Adolf-Hitler-Straße 65; Leitner, B, Bergstraße 9; Leitner, B, Kantstraße ohne Nr; Lekaschas, B, Fischstraße 4; Lengning, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Lengwenat, B, Adolf-Hitler-Straße 4; Lenkeit, B, Kleinbahnstraße 8; Lenkeit, B, Tilsiter Straße 1; Lenkeit, Heinrich, B, Tilsiter Straße 45; Lenkeit, Marie, B, Tilsiter Straße 45; Lepkojus, Georg, E, Bauernstraße 22; Lepkojus, Adam, B, Sudermannstraße 8; Lepkojus, Friedrich, B, Sudermannstraße 8; Leppert, Else, E, Hugo-Scheu-Straße 14; Leppert, B, Hugo-Scheu-Straße 14; Lessing, B, Adolf-Hitler-Straße 37; Lessing, B, Adolf-Hitler-Straße 39; Lessing, B, Gartenstraße 1; Lessing, Eduard, B, Hügelweg ohne Nr; Lessing, Richard, B, Hügelweg ohne Nr; Lessing, B, Landgrabenstraße ohne Nr; Lessing, Auguste, B, Wiesenstraße 2; Lessing, Else, B, Wiesenstraße 2; Leumann, B, Marktplatz 17; Lewark, B, Kantstraße ohne Nr; Liedtke, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Liedtke, B, Adolf-Hitler-Straße 47; Liedtke, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Liedtke, B, Bergstraße 3; Liedtke, Otto, Spediteur, E, Kastanienallee 2, 5 und 8; Liedtke, B, Kastanienallee 6; Liemandt, B, Bahnhofstraße 11; Liemandt, August, Hausbesitzer, E, Bauernstraße 11; Lillischkies, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Lillischkies, B, Bergstraße 4; Lillischkies, B, Ostlandstraße ohne Nr; Lindenau, B, Seilerstraße 6; Lindenau, Max, Förster in Kinten, E, Triftstraße 19; Lindszus, B, Adolf-Hitler-Straße 29; Lingau, Anna, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Lingau, August, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Link, B, Tilsiter Straße 31; Linkies, B, Tilsiter Straße 31; Lippelt, Berta, B, Memeler Straße ohne Nr; Lippelt, Wally, B, Memeler Straße ohne Nr; Lippicks, B, Adolf-Hitler-Straße 37; Lippke, B, Adolf-Hitler-Straße 22; Lippke, B, Bergstraße 9; Lippke, B, Tilsiter Straße 8; Lockner, B, Fischstraße 2; Lockner, B, Lüderitzstraße 3; Lockner, Gertrud, B, Wasserstraße 2; Lockner, Grete, B, Wasserstraße 2; Lockner, Louis, B, Wasserstraße 2; Löffke, B, Kantstraße ohne Nr; Loh, B, Stockmannstraße 10; Loh, B, Tilsiter Straße 8; Lohey, B, Herderstraße 10; Lohey, Kurt, B, Ramutter Straße ohne Nr; Lohey, Maria, B, Ramutter Straße ohne Nr; Lokies, Anna, B, Ostlandstraße ohne Nr; Lokies, Elisabeth, B, Ostlandstraße ohne Nr; Loleit, B, Bahnhofstraße 3; Loleit, B, Gartenstraße 5; Loleit, B, Neue Siedlung 3; Loleit, B, Ostlandstraße ohne Nr; Loll, Lina, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Loll, Marg., B, Adolf-Hitler-Straße 28; Lomoth, B, Stockmannstraße 13; Loops, B, Elchstraße ohne Nr; Loops, B, Triftstraße 11; Loormann, B, Adolf-Hitler-Straße 36; Lorat, B, Sudermannstraße 12, Lorenscheit, B, Bergstraße 9; Lorenscheit, B, Elchstraße ohne Nr; Lorenscheit, B, Stockmannstraße 4; Lotzmann, B, Stockmannstraße 10; Lubert, B, Ramutter Straße ohne Nr; Lubert, B, Tilsiter Straße 22; Lucke, B, Triftstraße 12; Lukas, B, Stockmannstraße 4; Lukat, B, Adolf-Hitler-Straße 2; Lukat, B, Tilsiter Straße 29; Luschnat, Heinrich, Gerichtsvollzieher a. D., E, Hugo-Scheu-Straße 12; Luschnat, B, Hugo-Scheu-Straße 12


    • Einwohner Buchstabe M:
      Maeding, B, Amtshofstraße ohne Nr; Magunzki, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Mainus, B, Am Kreiswald ohne Nr; Mainus, B, Bergstraße 6; Mainus, David, B, Wiesenstraße 2; Mainus, Hermann, B, Wiesenstraße 2; Makein, Ernst, Hausbesitzer, E, Drosselweg ohne Nr; Makein, B, Marktplatz 9; Makein, B, Memeler Straße ohne Nr; Makuszies, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Makuszies, B, Kantstraße ohne Nr; Mallunat, B, Tilsiter Straße 21; Mantwill, B, Katholische Kirchenstraße 2; Maria, (?), B, Triftstraße ohne Nr; Markscheidt, Georg, Kanzleiassistent, E, Gartenstraße 15; Markscheidt, B, Gartenstraße 15; Markscheit, B, Marktplatz 12; Marquard, Erna, E, Feldstraße 8; Marquard, Erna, B, Feldstraße 8; Marquard, B, Feldstraße 8; Marschall, Erich, Malermeister, E, Domrichstraße 1, 2 und 3; Marschall, B, Domrichstraße 3; Marschall, Fritz, Hausbesitzer, E, Seilerstraße 6; Marschall, B, Seilerstraße 6; Martha?, B, Kiebitzweg ohne Nr; Maskolus, Marta, E, Adolf-Hitler-Straße 10; Maskolus, Minna, B, Adolf-Hitler-Straße 10; Maskolus, Heinrich, Lehrer i. R., E, Domrichstraße 20; Maskolus, B, Domrichstraße 20; Maskulos, B, Lüderitzstraße 12; Maslowsky, B, Tilsiter Straße 33; Masuch, B, Bahnhofstraße 12; Maszuhn, B, Bauernstraße 18; Mathes, B, Sonnenweg ohne Nr; Matolat, B, Bauernstraße 24; Matthes, B, Tilsiter Straße 20; Mattigkeit, B, Bergstraße 7; Mattijat, B, Ziegelstraße ohne Nr; Matuski, B, Adolf-Hitler-Straße 2; Matzellus, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Matzellus, B, Memeler Straße ohne Nr; Matzpreiksch, B, Bauernstraße, 18; Matzpreiksch, B, Domrichstraße 3; Maurischat, B, Tilsiter Straße 10; Mauritz, B, Am Kreiswald ohne Nr; Mauritz, B, Bergstraße 17; Mauritz, B, Lehmweg ohne Nr; Mauritz, B, Triftstraße 19; Megoleit, B, Tilsiter Straße 31; Meigies, B, Bahnhofstraße 5; Meischt, B, Adolf-Hitler-Straße 52; Meischt, B, Lüderitzstraße 3; Meißner, B, Adolf-Hitler-Straße 4; Meisze, B, Tilsiter Straße 2; Meiszies, Johann, Bauer, E, Bergstraße 4; Meiszies, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Meiszies, B, Sudermannstraße 4; Meiszies, Fritz, Justizobersekretär, E, Villenstraße 8; Meiszies, B, Villenstraße 8; Mekat, B, Kiefernstraße ohne Nr; Melenk, David, Hausbesitzer, E, Seilerstraße 4; Melenk, B, Seilerstraße 4; Melzner, B, Marktplatz 1; Mertinkus, B, Kantstraße ohne Nr; Mertins, Grete, B, Adolf-Hitler-Straße 39; Mertins, Richard, B, Adolf-Hitler-Straße 39; Mertins, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Mertins, B, Kantstraße ohne Nr; Mertins, B, Stockmannstraße 9; Mertins, Oskar, Schuhmachermeister, E, Triftstraße 6; Mertins, Oskar, Schuhmachermeister, E, Triftstraße 8; Mertins, B, Triftstraße 8; Meschkat, B, Chausseestraße 14; Meschkat, Emil, Kriminal-Assistent, E, Stockmannstraße 19 und 21; Meyer, B, Adolf-Hitler-Straße 52; Meyer, B, Bergstraße 7; Meygies, Artur, B, Am Kreiswald ohne Nr; Meygies, Christoph, B, Am Kreiswald ohne Nr; Meygies, Ida, B, Am Kreiswald ohne Nr; Meygies, Otto, B, Am Kreiswald ohne Nr; Meyruhn, B, Adolf-Hitler-Straße 51; Meyruhn, B, Triftstraße 16; Michaelis, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Micheel, B, Hugo-Scheu-Straße 10; Mickeleit, B, Wasserstraße 4; Mickschas, B, Adolf-Hitler-Straße 57; Mickschas, Meta, E, Gartenstraße 9; Middel, B, Adolf-Hitler-Straße 27; Mielenz, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Mielke, B, Bergstraße 7; Mierwald, B, Gartenstraße 7; Mikat, B, Fuchsweg ohne Nr; Mikat, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Mikat, B, Tilsiter Straße 45; Mikloweit, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Mikoleit, Ernst, B, Triftstraße 6; Mikoleit, Maria, B, Triftstraße 6; Mikuszies, B, Adolf-Hitler-Straße 31; Mikuszies, Annus, Kaufmann, E, Lynckerstraße 3; Mikuszies, B, Lynckerstraße 3; Mikuszies, B, Waldstraße 9; Mikuteit, Franz, E, Lynckerstraße 1; Mikuteit, Albert, Kaufmann, E, Tilsiter Straße 12; Mikuteit, B, Tilsiter Straße 12; Mikuteit, B, Tilsiter Straße 22; Milkereit, B, Birkenweg ohne Nr; Milkereit, Willi, E, Domrichstraße 4; Milkereit, Willi, E, Domrichstraße 6; Milkereit, Willi, E, Domrichstraße 8; Milkereit, Willi, E, Domrichstraße 10; Milkereit, B, Kastanienallee 6; Milkereit, B, Lynckerstraße 3; Millis, B, Tannenweg ohne Nr; Miskschas, B, Gartenstraße 9; Mitzkus, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Mitzkus, B, Memeler Straße ohne Nr; Moenig, B, Adolf-Hitler-Straße 56; Moerchel, B, Seilerstraße 4; Molinnus, B, Fuchsweg ohne Nr; Molinnus, B, Lindenallee 1; Moser, B, Kantstraße ohne Nr; Motrytsch, B, Tilsiter Straße 31; Motullo, B, Ostlandstraße ohne Nr; Motzikat, B, Heideweg ohne Nr; Motzkus, B, Marktplatz 14; Mueller, Helene, B, Adolf-Hitler-Straße 40; Mueller, B, Bahnhofstraße 6; Mueller, B, Feldstraße 1; Mueller, B, Ramutter Straße ohne Nr; Mueller, B, Sudermannstraße 10; Mueller, B, Tilsiter Straße 21; Muenchow, B, Lüderitzstraße 10; Müller, Joseph, Mineralwasserfabrikant, E, Sudermannstraße 10; Munk, Ella, E, Tilsiter Straße 29; Munk, B, Tilsiter Straße 29; Murach, Margarete, E, Lynckerstraße 2 und 5; Murach, Eva, B, Lynckerstraße 2; Murach, Margarete, B, Lynckerstraße 2


    • Einwohner Buchstabe N:
      Naubur, Bruno, Kaufmann, E, Marktplatz 11; Naubur, B, Marktplatz 11; Naujocks, B, Bahnhofstraße 12; Naujoks, B, Adolf-Hitler-Straße 35; Naujoks, B, Elchstraße ohne Nr; Naujoks, B, Kuckucksweg ohne Nr; Naujoks, B, Marktplatz 2; Naujoks, B, Marktplatz 16; Naujoks, B, Marktplatz 18; Naujoks, David, Arbeiter, E, Neue Siedlung 1; Naujoks, Martin, Kriegsbeschädigter, E, Neue Siedlung 2; Naujoks, Hermann, Kriegsbeschädigter, E, Neue Siedlung 4; Naujoks, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Naujoks, B, Stockmannstraße 4; Naujoks, B, Tilsiter Straße 2; Naujoks, Marie, E, Tilsiter Straße 49; Naujoks, Anna, B, Tilsiter Straße 49; Naujoks, Marie, B, Tilsiter Straße 49; Naujoks, B, Triftstraße 22; Naused, B, Elchstraße ohne Nr; Naused, B, Kiefernstraße ohne Nr; Naused, B, Tilsiter Straße 13; Nausedat, B, Bauernstraße 12; Nelaimischkies, Ernst, B, Adolf-Hitler-Straße 24; Nelaimischkies, Georg, B, Adolf-Hitler-Straße 24; Nelaimischkies, Michel, Bauer, E, Bauernstraße 14; Nelaimischkies, B, Bauernstraße 14; Nelaimischkies, Gustav, Maurer, E, Bauernstraße 20; Nelaimischkies, B, Ramutter Straße ohne Nr; Neschtaras, B, Kiefernstraße ohne Nr; Neuendorf, Adolf, Bäckermeister, E, Marktplatz 12; Neuendorf, B, Marktplatz 12; Neuendorf, B, Marktplatz, 17; Neumann, B, Gartenstraße 8; Neumann, B, Marktplatz 13; Neumann, Otto, Kaufmann, E, Tilsiter Straße, 10; Neumann, B, Tilsiter Straße 10; Neumann, Max, Kaufmann, E, Tilsiter Straße 23; Neumann, B, Tilsiter Straße 23; Nickel, B, Ramutter Straße ohne Nr; Nickstadt, B, Wasserstraße 2; Niebel, B, Kuckucksweg ohne Nr; Niemann, Frieda, E, Alte Heerstraße ohne Nr; Niemeyer, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Nienke, B, Bauernstraße 5; Niklaus, B, Adolf-Hitler-Straße 40; Nolde, B, Fischstraße 5; Nopens, B, Böttcherstraße 2; Nopens, B, Ostlandstraße ohne Nr; Nowack, B, Adolf-Hitler-Straße 65; Nusseleit, B, Adolf-Hitler-Straße 46


    • Einwohner Buchstabe O:
      Oberst, B, Stockmannstraße 4; Oertel, B, Villenstraße 2; Ogilvie, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Ojus, B, Kantstraße ohne Nr; Ojus, B, Tilsiter Straße 20; Otto, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Otto, B, Lüderitzstraße 10; Otto, B, Tilsiter Straße 3
    • Einwohner Buchstabe P:
      P??lat, (?), B, Marktplatz, 16; Paade, B, Heideweg ohne Nr; Paap, B, Lynckerstraße 3; Packschies, B, Wasserstraße 4; Paddags, B, Stockmannstraße 21; Pagalies, Michael, Molkereibesitzer, E, Bahnhofstraße 5; Pagalies, Heinrich, B, Bahnhofstraße 5; Palkies, B, Bergstraße 4; Palkies, Martin, Rentmeister, E, Villenstraße 1, Palkies, B, Villenstraße, 1; Palkus, B, Sudermannstraße 18; Pallagst, B, Tilsiter Straße 12; Pallaks, B, Elchstraße ohne Nr; Pallaks, B, Stockmannstraße, 13; Palloks, B, Stockmannstraße 13; Palloks, B, Tilsiter Straße 7; Palm, B, Adolf-Hitler-Straße 6; Paltins, B, Adolf-Hitler-Straße 29; Pankiewitz, B, Stockmannstraße 10; Panneck, B, Fischstraße 4; Papendick, B, Tilsiter Straße 29; Paprotta, B, Marktplatz 15; Paschkowski, B, Kiefernstraße ohne Nr; Paskarbies, B, Sudermannstraße 22; Paszehr, B, Ramutter Straße ohne Nr; Patega, B, Gartenstraße 23; Patega, B, Moosstraße ohne Nr; Patega, B, Sonnenweg ohne Nr; Patega, B, Tilsiter Straße 29; Patrick, (?), B, Marktplatz 13; Pätzel, B, Straße der SA 6; Pauksztat, B, Tilsiter Straße 31; Pauleit, B, Kiefernstraße ohne Nr; Pauleit, B, Tilsiter Straße 8; Paulicks, B, Bergstraße 7; Paupers, B, Tilsiter Straße 17; Paura, B, Tilsiter Straße 14; Pawils, B, Ramutter Straße ohne Nr; Peck, B, Triftstraße 5; Peick, Hellmuth, B, Waldstraße 6; Peick, Rudolf, B, Waldstraße 6; Peiser, B, Ostlandstraße ohne Nr; Peldszus, B, Adolf-Hitler-Straße 38; Peldszus, Alfred, B, Adolf-Hitler-Straße 47; Peldszus, Bruno, B, Adolf-Hitler-Straße 47; Peldszus, Edith, B, Adolf-Hitler-Straße 47; Peldszus, Elise, B, Adolf-Hitler-Straße 47; Peldszus, Meta, B, Adolf-Hitler-Straße 47; Peldszus, B, Heideweg ohne Nr; Peldszus, B, Tilsiter Straße 5; Pelekies, B, Marktplatz 12; Perkuhn, B, Bauernstraße 10; Perrey, B, Tilsiter Straße 1; Peterat, B, Straße der SA 4; Petereit, B, Adolf-Hitler-Straße 65; Petereit, B, Am Kreiswald ohne Nr; Petereit, B, Domrichstraße 5; Petereit, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Petereit, B, Kleinbahnstraße 8; Petereit, Franz, Hausbesitzer, E, Kleinbahnstraße 10; Petereit, B, Marktplatz 17; Petereit, Leopold, Hausbesitzer, E, Straße der SA 6; Petereit, B, Tilsiter Straße 4; Petereit, B, Tilsiter Straße 49; Petereit, B, Triftstraße 22; Peters, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Peth, B, Waldstraße 1; Petkat, B, Bergstraße 7; Petrosch, B, Kiefernstraße ohne Nr; Petzel, Else, B, Marktplatz 15; Petzel, Louis, B, Marktplatz 15; Petzold, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Philipeit, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Picklaps, Heinrich, Kanzleiassistent, E, Ackerstraße 7; Picklaps, Franziska, E, Stockmannstraße 7; Piepereit, B, Kantstraße ohne Nr; Pieragins, B, Richtweg ohne Nr; Pietsch, B, Adolf-Hitler-Straße 24; Pietsch, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Pietsch, B, Lynckerstraße 3; Pietsch, B, Ostlandstraße ohne Nr; Piklaps, B, Adolf-Hitler-Straße 29; Pillibeit, B, Marktplatz 11; Pillibeit, B, Straße der SA 3; Pillkuhn, B, Adolf-Hitler-Straße 52; Pipirs, B, Kantstraße ohne Nr; Pittkuhnings, B, Domrichstraße 13; Pittkunnings, B, Fischstraße 4; Plauschinat, B, Fischstraße 2; Plickert, B, Tilsiter Straße 15; Plogsties, B, Tilsiter Straße 11; Plota, B, Bauernstraße 24; Plutzas, B, Marktplatz 17; Podien, Otto, Kaufmann, E, Tilsiter Straße 1; Podien, Otto, Kaufmann, E, Tilsiter Straße 3; Podien, Auguste, B, Tilsiter Straße 3; Podien, Erna, B, Tilsiter Straße 3; Podszus, B, Adolf-Hitler-Straße 29; Pohl, B, Adolf-Hitler-Straße 35; Pohle, B, Tilsiter Straße 11; Pohlenz, B, Adolf-Hitler-Straße 40; Ponelies, B, Tilsiter Straße 10; Ponteleit, B, Adolf-Hitler-Straße 60; Posingies, Elsa, B, Triftstraße 22; Posingies, Johann, B, Triftstraße 22; Post, E, Herderstraße 1; Potschka, Heinrich, E, Böttcherstraße 2; Potschka, Franz, B, Böttcherstraße 2; Potschka, Heinrich, B, Böttcherstraße 2; Potschka, Heinrich, Spediteur, E, Marktplatz 1; Potschka, B, Marktplatz 1; Potschka, Heinrich, Spediteur, E, Marktplatz 2; Potschka, B, Marktplatz 12; Potschka, Heinrich, E, Wasserstraße 1; Pranszas, B, Roßgartenstraße ohne Nr; Pranszas, B, Tilsiter Straße 37; Pranzas, B, Marktplatz 11; Preikschas, B, Bergstraße 8; Preikschat, B, Triftstraße 19; Preß, Alfred, Töpfermeister, E, Sudermannstraße 12; Preß, B, Sudermannstraße 14; Preukschat, B, Adolf-Hitler-Straße 29; Preukszat, B, Tilsiter Straße 37; Prieß, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Pritzkat, B, Villenstraße 2; Prusas, (?), B, Adolf-Hitler-Straße 61; Prusseit, B, Gartenstraße 19; Pupkulies, B, Adolf-Hitler-Straße 6; Purwins, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Purwins, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Purwins, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Purwins, Mix, Hausbesitzer, E, Kleinbahnstraße 4; Purwins, B, Kleinbahnstraße 4; Puttkammer, B, Stockmannstraße 21; Putzas, B, Ziegelstraße ohne Nr


    • Einwohner Buchstabe Q:
      Qelke, B, Bahnhofstraße 9; Quadenfeld, B, Bauernstraße 1; Quasdorf, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Quedereit, B, Bahnhofstraße 6; Quittkat, Helene, E, Tilsiter Straße 20; Quittkat, B, Tilsiter Straße 20


    • Einwohner Buchstabe R:
      Radicke, B, Lindenallee 10; Radscheid, B, Kiefernstraße ohne Nr; Radtke, B, Kantstraße ohne Nr; Radtke, B, Ramutter Straße ohne Nr; Radtke, B, Triftstraße 11; Raeder, B, Feldstraße 4; Raeder, Mathilde, E, Feldstraße 6; Raeder, Berta, B, Marktplatz 16; Raeder, Hermann, B, Marktplatz 16; Raffalzik, B, Adolf-Hitler-Straße 25; Rasch, Anna, B, Gartenstraße 5; Rasch, Getrud, B, Gartenstraße 5; Rassau, B, Kastanienallee 6; Rassau, B, Lüderitzstraße 3; Rassau, B, Marktplatz 7; Rathke, Paul, Schneidermeister, E, Bergstraße 5; Raudies, B, Bergstraße 15; Raudies, B, Böttcherstraße 1; Raudies, B, Lindenallee 1; Raudies, B, Ramutter Straße ohne Nr; Raudies, B, Seilerstraße 6; Raukuttis, Jakob, Fleischbeschauer, E, Lüderitzstraße 15; Raukuttis, B, Lüderitzstraße 15; Rautenberg, B, Adolf-Hitler-Straße 6; Rautenberg, B, Tilsiter Straße 10; Rautenberg, B, Tilsiter Straße 19; Rayber, B, Tilsiter Straße 10; Rebner, Betty, B, Lynckerstraße 3; Rebner, Marie, B, Lynckerstraße 3; Redetzky, B, Bergstraße 17; Redetzky, B, Gartenstraße 7; Redetzky, B, Waldstraße 17; Redweik, Eduard, Bauunternehmer, E, Domrichstraße 13; Redweik, Eduard, B, Domrichstraße 13; Redweik, Marta, B, Domrichstraße 13; Redweik, B, Eisenbahnstraße 7; Redweik, Martin, Bürgermeister a. D., E, Lindenallee 10; Redweik, B, Lindenallee 10; Regelsky, B, Marktplatz 11; Regelsky, Hauswart, B, Peterstraße 1; Regelsky, B, Wasserstraße 2; Rehberg, B, Marktplatz 17; Reich, B, Adolf-Hitler-Straße 11; Reichardt, B, Am Kreiswald ohne Nr; Reichenbach, B, Bahnhofstraße 10; Reichenberger, Berta, B, Adolf-Hitler-Straße 37; Reichenberger, Ella, B, Adolf-Hitler-Straße 37; Reimann, B, Marktplatz 14; Reinecke, Marta, Hotelbesitzerin, E, Adolf-Hitler-Straße 60; Reinecke, B, Adolf-Hitler-Straße 60; Reinhardt, B, Domrichstraße 17; Reisas, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Reisgies, B, Am Kreiswald ohne Nr; Reisgies, B, Fuchsweg ohne Nr; Reisgies, B, Lynckerstraße 1; Resa, B, Adolf-Hitler-Straße 61; Resas, B, Adolf-Hitler-Straße 35; Resas, B, Sudermannstraße 16; Reutow, B, Hügelweg ohne Nr; Rhaese, B, Tilsiter Straße 3; Rhode, B, Adolf-Hitler-Straße 54; Rhode, B, Gartenstraße 12; Ribbat, B, Kantstraße ohne Nr; Richter, Marta, E, Marktplatz 9; Richter, Herta, B, Marktplatz 9; Richter, Käte, B, Marktplatz 9; Rieck, B, Tilsiter Straße 29; Riedel, Bernhard, Klempner, E, Adolf-Hitler-Straße 56; Riedel, B, Marktplatz 2; Riedel, B, Waldstraße, 6; Riediger, B, Villenstraße 7; Rimkus, Charlotte, B, Villenstraße 2; Rimkus, Edith, B, Villenstraße 2; Rimkus, Gertude, B, Villenstraße 2; Rink, B, Villenstraße 2; Rittens, Charlotte, E, Adolf-Hitler-Straße 13, 30 und 32; Rittens, B, Adolf-Hitler-Straße 32; Rochna, B, Bauernstraße 1; Rodmann, B, Adolf-Hitler- Straße 27; Roeder, B, Kleinbahnstraße 8; Roespel, B, Marktplatz 10; Roeszies, B, Adolf-Hitler-Straße 37; Rohloff, B, Tilsiter Straße 17; Romeike, B, Moosstraße ohne Nr; Rondeck, B, Villenstraße 5; Rose, B, Adolf-Hitler-Straße 4; Rose, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Rose, Marta, E, Bahnhofstraße 6; Rose, B, Bahnhofstraße 6; Rose, Marta, E, Bahnhofstraße 8; Rose, C. A., Uhrmachermeister, E, Stockmannstraße 4; Rose, B, Stockmannstraße 4; Rose, Kurt, Fleischermeister, E, Stockmannstraße 8; Rose, B, Stockmannstraße 8; Rosin, B, Tilsiter Straße 9; Rost, B, Stockmannstraße 6; Roth, B, Tilsiter Straße 1; Rudat, B, Adolf-Hitler-Straße 24; Rudat, Paul, Stellmachermeister, E, Adolf-Hitler-Straße 42; Rudat, B, Adolf-Hitler-Straße 42; Rudat, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Rudat, B, Lüderitzstraße 4; Ruddies, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Ruddies, B, Wiesenstraße 2; Rugullies, B, Adolf-Hitler-Straße 48; Rugullies, B, Triftstraße 5; Ruigies, B, Bauernstraße 11; Runde, B, Tilsiter Straße 10; Rupkalwis, Georg, Bauer, E, Bauernstraße 16; Rupkalwis, B, Bauernstraße 16; Rupkalwis, Georg, Bauer, E, Bauernstraße 18; Rupschas, B, Bahnhofstraße 9; Rupschas, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Ruschewski, B, Tilsiter Straße 19; Rußlies, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Rutenberg, E, Triftstraße 12; Rutkowski, B, Hügelweg ohne Nr


    • Einwohner Buchstabe S:
      Saballus, Richard, B, Gartenstraße 21; Saballus, Charlotte, B, Gartenstraße 21; Saballus, B, Kleinbahnstraße 8; Saballus, Anni, B, Ramutter Straße ohne Nr; Saballus, Rich., B, Ramutter Straße ohne Nr; Sakalowski, B, Triftstraße 22; Sakarins, B, Adolf-Hitler-Straße 32; Sakarins, B, Hügelweg ohne Nr; Saknus', B, Kiefernstraße ohne Nr; Sakowski, B, Eisenbahnstraße 4; Sakuth, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Sakuth, Maria, E, Waldstraße 1; Salowsky, B, Adolf-Hitler-Straße 44; Salowsky, B, Bauernstraße 6; Salowsky, B, Bauernstraße 14; Salowsky, B, Ramutter Straße ohne Nr; Samel, B, Herderstraße 2; Samel, B, Villenstraße 8; Sangel, B, Domrichstraße 13; Sasanow, B, Bauernstraße 6; Saulus, B, Gartenstraße 14; Saunus, Johann, E, Marktplatz 8; Saunus, B, Tilsiter Straße 17; Saunus, B, Triftstraße 15; Sauskojus, B, Herderstraße 10; Sauvant, Berta, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Sauvant, Grete, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Sawlanski, B; Tilsiter Straße 10, Schaade, Ernst, Bäckermeister, E, Stockmannstraße 1; Schaade, B, Stockmannstraße 1; Schaar, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Schacht, B, Katholische Kirchenstraße 1; Schadereit, Emil, Hausbesitzer, E, Adolf-Hitler-Straße 54; Schadereit, B, Adolf-Hitler-Straße 55; Schaefer, B, Fuchsweg ohne Nr; Schaffler, B, Bahnhofstraße 3; Schagarus, B, Adolf-Hitler-Straße 10; Schagowsky, B, Adolf-Hitler-Straße 6; Schakohl, B, Waldstraße, 1; Schaldt, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Schalkalwies, B, Waldstraße 4; Schapals, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Schapals, B, Kantstraße ohne Nr; Schapals, B, Tilsiter Straße 31; Schapeit, B, Adolf-Hitler-Straße 51; Scharfenort, B, Gartenstraße 16; Schatz, Gustav, Hausbesitzer, E, Bergstraße 9; Schatz, B, Bergstraße 9; Schauklies, Adam, Schneidermeister, E, Domrichstraße, 15; Schauklies, B, Domrichstraße 15; Scheidies, B, Lindenallee 8; Schenk, Marta, B, Adolf-Hitler-Straße 54; Schenk, Rosa, B, Adolf-Hitler-Straße 54; Schenk, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Schenk, Emmy, E, Bahnhofstraße 11; Schenk, B, Bahnhofstraße 11; Schenk, Emmy, E, Bahnhofstraße 13; Schepoks, Arbeiter, B, Ramutter Straße ohne Nr; Schepoks, Otto, B, Ramutter Straße ohne Nr; Scherkus, B, Bergstraße 8; Scherlies, Alfred, Rechtsanwalt, E, Adolf-Hitler-Straße 8; Scherlies, B, Adolf-Hitler-Straße 8; Schermann, Grete, B, Böttcherstraße 1; Schermann, Berta, B, Böttcherstraße 1; Schermann, B, Domrichstraße 13; Schernat, B, Kantstraße ohne Nr; Scherwinsky, B, Stockmannstraße 4; Scheu, Hugo, E, Adolf-Hitler-Straße 2; Scheu, Helene, B, Adolf-Hitler-Straße 2; Scheu, Dr. Werner, B, Adolf-Hitler-Straße 2; Scheu, Helene, E, Herderstraße 1; Scheu, Hugo, E, Lüderitzstraße 4; Scheu, Hugo, E, Wasserstraße 2; Schidlowsky, (!), B, Stockmannstraße 5; Schiedlowski, Emil, Viehmkaufmann, E, Stockmannstraße 5; Schiefke, B, Bergstraße 17; Schiemandt, B, Bahnhofstraße 6; Schiewe, B, Tilsiter Straße 14; Schimansky, B, Parkstraße 2; Schimkus, Ferdinand, Kaufmann, E, Stockmannstraße 11; Schimkus, Ferdinand, Kaufmann, E Triftstraße 2; Schimkus, Ida, B, Triftstraße 2; Schimkus, Waldemar, B, Triftstraße 2; Schlaefert, B, Stockmannstraße 4; Schlagowski, B, Kantstraße ohne Nr; Schlagowsky, Paul, Tischlermeister, E, Adolf-Hitler-Straße 6; Schlagowsky, B, Waldstraße 7; Schlajus, B, Tannenweg ohne Nr; Schlarzus, (?), B, Ostlandstraße ohne Nr; Schlaszus, B, Adolf-Hitler-Straße 35; Schlaszus, B, Heideweg ohne Nr; Schlaszus, Ertme, E, Triftstraße 2; Schlaszus, B, Triftstraße 2; Schlazsus, (?), B, Am Kreiswald ohne Nr; Schlegge, B, Bauernstraße 12; Schlenther, B, Memeler Straße ohne Nr; Schlenther, B, Ramutter Straße ohne Nr; Schlenther, Alfred, Hausbesitzer, E, Stockmannstraße 10; Schlenther, B, Stockmannstraße 10; Schlesies, B, Seilerstraße 2; Schleußner, Hermann, E, Adolf-Hitler-Straße 28; Schleußner, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Schlicht, Gustav, Kaufmann, E, Ackerstraße 1; Schlicht, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Schlicht, Gustav, Tischlermeister, E, Bauernstraße 2; Schlicht, Gustav, Möbelfabrikant, E, Tilsiter Straße 14; Schliesewsky, Selma, E, Villenstraße 5; Schliesewsky, B, Villenstraße 5; Schlimm, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Schlimm, B, Tilsiter Straße 27; Schlopsna, B, Triftstraße 2; Schlußas, B, Adolf-Hitler-Straße 36; Schluszas, B, Sudermannstraße 8; Schmaehling, B, Triftstraße 19; Schmakat, Erich, E, Gartenstraße 12; Schmakat, Ella, E, Gartenstraße 12; Schmakat, Ernst, E, Gartenstraße 17; Schmakat, Erich, B, Gartenstraße 17; Schmakat, Ernst, B, Gartenstraße 17; Schmäling, Marie, E, Tilsiter Straße 45; Schmäling, B, Tilsiter Straße 45; Schmeil, B, Bauernstraße 6; Schmeil, B, Tilsiter Straße 19; Schmeil, B, Tilsiter Straße 27; Schmidt, B, Adolf-Hitler-Straße 54; Schmidt, Wilhelm, E, Böttcherstraße 4; Schmidt, B, Böttcherstraße 4; Schmidt, B, Herderstraße 1; Schmidt, B, Lynckerstraße 3; Schmidt, B, Stockmannstraße 4; Schmidt, Bernhard, B, Stockmannstraße 10; Schmidt, Johanne, B, Stockmannstraße 10; Schmidt, B, Tilsiter Straße 11; Schmidtke, B, Kantstraße, ohne Nr; Schmidtke, Olga, E, Marktplatz 15; Schmidtke, B, Marktplatz 15; Schmidtke, B, Tilsiter Straße 37; Schmitt, Johannes, Kaufmann, E, Marktplatz 7; Schmitt, B, Villenstraße 7; Schneider, B, Adolf-Hitler-Straße 28; Schneider, Heinrich, Kaufmann, E, Marktplatz 5; Schneider, B, Marktplatz 5; Schneider, Heinrich, Kaufmann, E, Marktplatz 6; Schneider, B, Ramutter Straße ohne Nr; Schneider, B, Villenstraße 2; Schneidereit, B, Bergstraße 6; Schneidereit, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Schneidereit, Oskar, Rechtsanwalt, E, Stockmannstraße 2; Schneidereit, B, Stockmannstraße 2; Schneidereit, B, Tilsiter Straße 15; Schoris, B, Hugo-Scheu-Straße 10; Schoßau, Julius, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 35 und 48; Schossau, B, Adolf-Hitler-Straße 48; Schreiber, B, Böttcherstraße 1; Schubert, B, Hugo-Scheu-Straße 12; Schuetz, Konstanze, B, Sudermannstraße 16; Schuetz, Wilhelm, B, Sudermannstraße 16; Schuetzler, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Schukat, B, Marktplatz 7; Schukies, B, Ostlandstraße ohne Nr; Schukies, B, Seilerstraße 2; Schulz, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Schulz, B, Adolf-Hitler-Straße 53; Schulz, B, Adolf-Hitler-Straße 57; Schulz, B, Bauernstraße 4; Schulz, Anna, E, Bergstraße 6; Schulz, B, Bergstraße 6; Schulz, B, Bergstraße 9; Schulz, B, Birkenweg ohne Nr; Schulz, August, Hausbesitzer, E, Domrichstraße ohne Nr; Schulz, B, Fischstraße 5; Schulz, B, Ostlandstraße ohne Nr; Schulz, Laura, E, Stockmannstraße 3; Schulz, B, Stockmannstraße 3; Schulz, B, Stockmannstraße 4; Schulz, B, Sudermannstraße 14; Schulz, B, Tilsiter Straße 1; Schulz, Tischler, E, Tilsiter Straße 41; Schumann, B, Adolf-Hitler-Straße 27; Schumann, Ida, E, Herderstraße 10; Schumann, Helmut, B, Herderstraße 10; Schumann, Ida, B, Herderstraße 10; Schumann, B, Straße der SA 4; Schumann, Fritz, Hausbesitzer, E, Sudermannstraße 1; Schumann, Fritz, Hausbesitzer, E, Sudermannstraße 2; Schumann, B, Sudermannstraße 2; Schwark, B, Adolf-Hitler-Straße 42; Schwark, B, Adolf-Hitler-Straße 46; Schwark, Bruno, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 59; Schwark, B, Adolf-Hitler-Straße 59; Schwark, Karl, Kaufmann, E, Marktplatz 10; Schwark, B, Marktplatz 10; Schwarz, B, Katholische Kirchenstraße 4; Schwarz, B, Tilsiter Straße 10; Schwarze, B, Kantstraße ohne Nr; Schwedersky, B, Tilsiter Straße 10; Schweikausky, Anton, Arbeiter, E, Gartenstraße 20; Schwellnus, Eva, B, Adolf-Hitler-Straße 36; Schwellnus, Hermann, B, Adolf-Hitler-Straße 36; Schwellnus, Paul, B, Adolf-Hitler-Straße 36; Schwellnus, Martin, E, Bauernstraße 12; Schwellnus, B, Heideweg ohne Nr; Schwellnus, Jakob, B, Ostlandstraße ohne Nr; Schwellnus, Meta, B, Ostlandstraße ohne Nr; Schwellnus, B, Tilsiter Straße 39; Schwerter, B, Bauernstraße 5; Schwerter, B, Bauernstraße 6; Schwickschies, Paul, Postfacharbeiter, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Sedat, B, Adolf-Hitler-Straße 37; Sedelies, B, Bergstraße 17; Sedelies, B, Tilsiter Straße 2; Seeger, B, Lüderitzstraße 4; Seibert, B, Domrichstraße 13; Seidler, B, Adolf-Hitler-Straße 26; Seidler, B, Feldstraße 1; Seidler, B, Feldstraße 10; Seidler, Erich, E, Gartenstraße 1, 2 und 3; Seidler, Alfred, Katasterzeichner, E, Lüderitzstraße 8; Seidler, B, Rabenwald ohne Nr; Seiffert, B, Adolf-Hitler-Straße 60; Sekunna, B, Tilsiter Straße 5; Sellenies, B, Memeler Straße ohne Nr; Septinus, Gustav, B, Amtshofstraße ohne Nr; Septinus, Wilhelm, B, Amtshofstraße ohne Nr; Siebert, Kurt, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 49; Siebert, B, Bauernstraße 8; Siebert, B, Hugo-Scheu-Straße 10; Siebert, B, Sudermannstraße 8; Sieg, Anna, B, Stockmannstraße 8; Sieg, Artur, B, Stockmannstraße 8; Sieg, Helene, B, Stockmannstraße 8; Siemoneit, B, Waldstraße 7; Siering, B, Marktplatz 18; Siewert, B, Kantstraße ohne Nr; Simat, Fritz, Kanzleiassistent, E, Bergstraße 11; Simat, B, Bergstraße 11; Simat, B, Tilsiter Straße 15; Simmat, B, Hugo-Scheu-Straße 14; Simmat, B, Marktplatz 13; Sipli, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Sipli, B, Marktplatz 15; Sittkus, B, Memeler Straße ohne Nr; Skerswetat, B, Adolf-Hitler-Straße 8; Skerswetat, B, Adolf-Hitler-Straße 51; Skerswetat, B, Adolf-Hitler-Straße 53; Skerswetat, B, Bauernstraße 6; Skrandies, B, Eisenbahnstraße 7; Skrandies, Martin, Justizwachtmeister, E, Lüderitzstraße 12; Skrandies, B, Lüderitzstraße 12; Skrandies, B, Stockmannstraße 8; Skwar, B, Stockmannstraße 21; Smailus, B, Stockmannstraße 8; Sollors, B, Bergstraße 6; Sonat, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Sonat, B, Wiesenstraße 2; Speckhals, B, Villenstraße 1; Spie, Hein, B, Lüderitzstraße 8; Spie, Margarete, B, Lüderitzstraße 8; Sprugies, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Sprugies, Meta, B, Kantstraße ohne Nr; Sprugies, Wilhelm, B, Kantstraße ohne Nr; Spudeit, B, Adolf-Hitler-Straße 39; Staggars, B, Kurenweg ohne Nr; Stakalies, B, Marktplatz 13; Stantin, Grete, E, Adolf-Hitler-Straße 9; Stantin, Grete, E, Adolf-Hitler-Straße 11; Stark, B, Adolf-Hitler-Straße 44; Stehr, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Stehr, B, Marktplatz 2; Stehr, B, Tilsiter Straße 1; Steinwender, B, Amtshofstraße ohne Nr; Stephan, B, Marktplatz 9; Stephan, B, Straße der SA 2; Steppan, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Steppan, B, Stockmannstraße 3; Steppat, B, Tilsiter Straße 22; Steppuhn, B, Waldstraße 4; Stepputis, Johannes, Oberschullehrer, E, Chausseestraße 14; Stepputtis, B, Stockmannstraße 4; Steputtis, B, Bauernstraße 5; Stirnus, B, Ramutter Straße ohne Nr; Stoehr, B, Adolf-Hitler-Straße 29; Stoellger, B, Ostlandstraße ohne Nr; Stoll, B, Adolf-Hitler-Straße 6; Stonies, B, Kantstraße ohne Nr; Stonies, B, Stockmannstraße 1; Storim, B, Ramutter Straße ohne Nr; Storost, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Storost, B, Domrichstraße 9; Storost, B, Kantstraße ohne Nr; Storost, B, Marktplatz 11; Storost, B, Stockmannstraße 5; Storost, B, Stockmannstraße 10; Storost, B, Sudermannstraße 22; Storost, B, Triftstraße 8; Storost, Heinrich, B, Wasserstraße 2; Storost, Wilhelm, B, Wasserstraße 2; Stotzka, Herta, B, Adolf-Hitler-Straße 40; Stotzka, Paul, B, Adolf-Hitler-Straße 40; Stotzka, B, Stockmannstraße 5; Strangalies, B, Adolf-Hitler-Straße 57; Strasdas, Artur, B, Wiesenstraße 1; Strasdas, Georg, B, Wiesenstraße 1; Strauß, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Strecker, B, Sonnenweg ohne Nr; Streitz, B, Bergstraße 17; Strempler, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Strunkeit, B, Am Kreiswald ohne Nr; Strunkeit, B, Stockmannstraße 4; Stugies, B, Adolf-Hitler-Straße ; Sturies, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Sturm, B, Moosstraße ohne Nr; Sturm, B, Villenstraße 2; Sunnus, B, Fischstraße 2; Sunnus, Michel, Büroangestellter, E, Neue Siedlung 6; Surau, B, Böttcherstraße 3; Susa, B, Adolf-Hitler-Straße 56; Susa, B, Kantstraße ohne Nr; Swars, B, Adolf-Hitler-Straße 29; Swars, B, Bahnhofstraße 5; Swars, B, Tilsiter Straße 21; Szabries, B, Adolf-Hitler-Straße 49; Szallies, B, Bauernstraße 5; Szallies, Franz, Justizoberwachtmeister, E, Sudermannstraße 18; Szallies, B, Sudermannstraße 18; Szameit, Ida, E, Adolf-Hitler-Straße 61; Szameitat, B, Am Kreiswald ohne Nr; Szameitat, B, Bergstraße 8; Szameitat, Richard, Hausbesitzer, E, Fischstraße 5; Szameitat, B, Marktplatz 15; Szameitat, B, Tilsiter Straße 2; Szameitat, B, Waldstraße 2; Szameitat, Max, Hausbesitzer, E, Wasserstraße 5; Szameitat, Max, Hausbesitzer, E, Wasserstraße 6; Szameitat, B, Wasserstraße 6; Szczepanski, B, Adolf-Hitler-Straße 25; Szenguleit, B, Tilsiter Straße 15; Szepat, B, Wiesenstraße 1; Sziemant, B, Bauernstraße 6; Szilis, B, Domrichstraße 15; Szillus, B, Bauernstraße 13; Szirnicks, B, Feldstraße 4; Szirnicks, B, Ramutter Straße ohne Nr; Szluzas, B, Sudermannstraße 8; Szobries, B, Moosstraße ohne Nr; Szonn, B, Tilsiter Straße 11; Szukat, B, Am Kreiswald ohne Nr; Szwillus, B, Seilerstraße 4


    • Einwohner Buchstabe T:
      'Taetz, B, Waldstraße 2; Tamm, B, Adolf-Hitler-Straße 2; Tarautzki, B, Adolf-Hitler-Straße 15; Taruttis, Marta, B, Adolf-Hitler-Straße 15; Taruttis, B, Kantstraße ohne Nr; Taruttis, Martin, Bauer, E, Triftstraße 16; Taruttis, B, Triftstraße 16; Taschus, B, Marktplatz 6; Taszus, B, Tilsiter Straße 33; Taurin, Jacob, Arbeiter, E, Wasserstraße 3; Taurin, B, Wasserstraße 3; Tautrim, Hermann, Hausbesitzer, E, Bauernstraße 6; Tautrim, B, Bauernstraße 6; Tautrim, B, Marktplatz 1; Tautrim, B, Ostlandstraße ohne Nr; Telieps, B, Tilsiter Straße 2; Tendies, B, Ostlandstraße ohne Nr; Tennigkeit, B, Triftstraße 19; Tepper, B, Gartenstraße 19; Tepperies, B, Adolf-Hitler-Straße 62; Teut, B, Ramutter Straße ohne Nr; Thomas, B, Brauerstraße ohne Nr; Thran, Hermann, Töpfermeister, E, Domrichstraße 7; Thran, B, Domrichstraße 8; Tiedemann, B, Böttcherstraße 3; Tiedke, Henry, Seilermeister, E, Bauernstraße 10; Tiedke, B, Bauernstraße 10; Tiedtke, Henry, Seilermeister, E, Ackerstraße 3; Tiedtke, Paul, Malermeister, B, Straße der SA 10; Tiegs, B, Marktplatz 16; Till, B, Adolf-Hitler-Straße 53; Till, Karl, Rechtsanwalt, E, Fischstraße 2; Timpf, B, Stockmannstraße 4; Tinnberg, B, Ramutter Straße ohne Nr; Tinneberg, B, Adolf-Hitler-Straße 24; Tobien, B, Adolf-Hitler-Straße 44; Toleik, B, Bergstraße 9; Toleikies, B, Marktplatz 16; Toleikis, B, Ostlandstraße ohne Nr; Tolischus, B, Adolf-Hitler-Straße 60; Tolischus, B, Adolf-Hitler-Straße 63; Tomaschky, B, Bergstraße 7; Tonn, B, Adolf-Hitler-Straße 18; Tonnecker, B, Stockmannstraße 3; Toschka, B, Tilsiter Straße 12; Trams, B, Bahnhofstraße 10; Trauschies, B, Marktplatz 10; Treger, Franz, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 58; Treger, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Treichler, Berta, E, Fischstraße 4; Treichler, B, Kastanienallee 6; Treichler, B, Kastanienallee 8; Treichler, Franz, Bürovorsteher, E, Lindenallee 8; Treinies, B, Eisenbahnstraße 7; Treitz, B, Seilerstraße 6; Treitz, B, Tilsiter Straße 10; Trentow, B, Ramutter Straße ohne Nr; Trinkies, B, Adolf-Hitler-Straße 42; Trinkies, B, Marktplatz 12; Trinkies, B, Memeler Straße ohne Nr; Trudnau, B, Kiefernstraße ohne Nr; Trumpa, B, Bergstraße 6; Trumpa, B, Marktplatz 12; Trumpa, B, Seilerstraße 1; Trumpa, B, Tilsiter Straße 29; Tscherepowitz, B, Domrichstraße 13; Tumat, B, Ostlandstraße ohne Nr; Tumeleit, B, Tilsiter Straße 16; Tummos, B, Adolf-Hitler-Straße 48; Tumos, B, Adolf-Hitler-Straße 53; Tunnat, B, Adolf-Hitler-Straße 47; Tupuschies, B, Adolf-Hitler-Straße 17; Tursas, B, Böttcherstraße 1


    • Einwohner Buchstabe U:
      Udau, Berta, B, Villenstraße 2; Udau, Ella, B, Villenstraße 2; Uigschies, B, Adolf-Hitler-Straße 8; Uka, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Uka, B, Lynckerstraße 3; Ullosat, B, Am Kreiswald ohne Nr; Ullosat, B, Kiefernstraße ohne Nr; Ulnath, Karl, E, Bahnhofstraße 7; Ulnath, B, Bahnhofstraße 7; Ulrich, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Ulrich, B, Adolf-Hitler-Straße 13; Ulrich, Franz, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 15; Ulrich, B, Adolf-Hitler-Straße 35; Ulrich, B, Marktplatz 15; Unruh, B, Marktplatz 17; Urban, B, Ackerstraße 8; Urban, B, Tilsiter Straße 2; Urbeneit, B, Adolf-Hitler-Straße 38; Urbicks, B, Triftstraße 12; Urmar, (?), B, Stockmannstraße 8; Uszpurwies, B, Bergstraße 8; Uszpurwies, B, Parkstraße 2


    • Einwohner Buchstabe V:
      Valentin, B, Adolf-Hitler-Straße 1; Veidt, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Vogel, B, Bergstraße 5; Vogel, Anna, B, Gartenstraße 3; Vogel, Erwin, B, Gartenstraße 3; Vogel, Marta, B, Gartenstraße 3; Vogel, Richard, B, Gartenstraße 3; von der Werth, B, Bahnhofstraße 1; Vonberg, Artur, Kaufmann, E, Adolf-Hitler-Straße 39, 41, 43 und 45; Vonberg, Karl, B, Adolf-Hitler-Straße 41; Voß, B, Seilerstraße 6


    • Einwohner Buchstabe W:
      Wabbel, B, Tilsiter Straße 20; Wachs, B, Ramutter Straße ohne Nr; Wachsmuth, B, Marktplatz 17; Wagner, B, Eisenbahnstraße 9; Waitkinn, B, Adolf-Hitler-Straße 53; Waitschies, B, Hugo-Scheu-Straße 4; Waitschies, B, Marktplatz 9; Waitschullis, B, Kleinbahnstraße 8; Waitschus, B, Adolf-Hitler-Straße 5; Waldszus, B, Adolf-Hitler-Straße 39; Wallat, B, Adolf-Hitler-Straße 2; Wallat, B, Bergstraße 7; Wallat, B, Gartenstraße 11; Wallat, B, Kantstraße ohne Nr; Wallat, B, Lüderitzstraße 8; Wallat, Georg, B, Ramutter Straße ohne Nr; Wallat, Getrud, B, Ramutter Straße ohne Nr; Wallat, B, Tannenweg ohne Nr; Wallat, B, Villenstraße 7; Wallawitz, B, Ostlandstraße ohne Nr; Walleiks, B, Adolf-Hitler-Straße 24; Wallendschus, B, Fischstraße 5; Wallendschus, B, Stockmannstraße 21; Walleneit, B, Birkenweg ohne Nr; Wallukat, B, Bergstraße 4; Walluks, B, Adolf-Hitler-Straße 6; Walluks, B, Seilerstraße 4; Wallus, Anna, E, Bahnhofstraße 3; Wallus, B, Bahnhofstraße 3; Wallus, B, Bahnhofstraße 12; Walter, B, Bahnhofstraße 11; Wannagat, B, Alte Heerstraße ohne Nr; Wannags, B, Kurenweg ohne Nr; Warsitz, B, Jahnstraße 2; Warszus, B, Gartenstraße 19; Waschkies, B, Adolf-Hitler-Straße 54; Waschkies, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Waschkies, B, Tilsiter Straße 22; Wauschkies, B, Lynckerstraße 2; Wauschkies, Else, B, Moosstraße ohne Nr; Wauschkies, Michel, B, Moosstraße ohne Nr; Weberstaedt, B, Lüderitzstraße 17; Wehleit, B, Adolf-Hitler-Straße 15; Wehleit, B, Adolf-Hitler-Straße 64; Wehlus, B, Gartenstraße 7; Wehlus, B, Lüderitzstraße 8; Wehr, B, Domrichstraße 3; Weihrauch, B, Eisenbahnstraße 1; Weihrauch, Wilhelm, Kaufmann, E, Gartenstraße 11; Welsch, B, Bergstraße 4; Welsch, B, Marktplatz 16; Wenskat, B, Stockmannstraße 9; Wenskus, B, Neue Siedlung 12; Werdermann, B, Bahnhofstraße 5; Wermter, B, Domrichstraße 4; Werner, B, Moosstraße ohne Nr; Westphal, B, Adolf-Hitler-Straße 9; Westphal, B, Bauernstraße 13; Westphal, B, Lynckerstraße 1; Westphal, B, Stockmannstraße 4; Weyrauch, B, Ackerstraße 6; Wieberneit, B, Tilsiter Straße 8; Wiechert, B, Domrichstraße 20; Wiechmann, B, Adolf-Hitler-Straße 9; Wiechmann, Franz, Viehkaufmann, E, Bauernstraße 8; Wiechmann, B, Bauernstraße, 8; Wiegratz, Ewald, Altsitzer, E, Kleinbahnstraße 14; Wiegratz, B, Lynckerstraße 5; Wiesbar, B, Seilerstraße 6; Wiese, Rudolf, Hausbesitzer, E, Triftstraße 20; Wiese, E, Triftstraße 22; Wiesenberg, B, Adolf-Hitler-Straße 34; Wieser, B, Stockmannstraße 4; Wiethe, B, Am Kreiswald ohne Nr; Wiethe, B, Böttcherstraße 4; Wiethe, Fritz, B, Kastanienallee 6; Wiethe, Helene, B, Kastanienallee 6; Wiethe, B, Wiesenstraße 2; Wietzke, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Wilbat, B, Kiefernstraße ohne Nr; Wilk, B, Marktplatz 16; Wilk, Else, E, Sudermannstraße 16; Willbat, B, Stockmannstraße 3; Willnus, B, Lynckerstraße 3; Willuda, B, Hugo-Scheu-Straße 1; Willuhn, B, Elchstraße ohne Nr; Wischnewski, B, Adolf-Hitler-Straße 27; Wischnowsky, B, Seilerstraße 6; Wißmann, B, Elchstraße ohne Nr; Wißmann, B, Triftstraße 8; Wißmann, B, Triftstraße 16; Wittoesch, B, Domrichstraße 17; Wittoesch, B, Gartenstraße 11; Woelfer, B, Triftstraße 5; Woelk, B, Birkenweg ohne Nr; Wohlgemuth, B, Marktplatz 17; Woischwill, B, Hugo-Scheu-Straße 14; Wolf, B, Adolf-Hitler-Straße 31; Wolff, B, Feldstraße 2; Wolle, B, Stockmannstraße 3; Wosielus, B, Lynckerstraße 3; Wroblewski, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Wythe, B, Tilsiter Straße 2


    • Einwohner Buchstabe Z:
      Zahn, B, Bauernstraße 14; Zander, B, Lindenallee 5; Zander, Gustav, Kaufmann, E, Marktplatz 3; Zander, Gustav, B, Marktplatz 3; Zander, Wilhelm, B, Marktplatz 3; Zander, Gustav, Kaufmann, E, Marktplatz 4; Zander, B, Sudermannstraße 14; Zebautzky, Marta, E, Bergstraße 3; Zebedies, B, Adolf-Hitler-Straße 58; Zebedies, B, Waldstraße 2; Zebrowsky, Ernst, Hausbesitzer, E, Adolf-Hitler-Straße 53; Ziehe, B, Am Kreiswald ohne Nr; Ziemus, B, Grenzlandstraße ohne Nr; Zimmermann, B, Adolf-Hitler-Straße 4; Zimmermann, B, Fischstraße 5; Zimmermann, B, Lehmweg ohne Nr; Zimmermann, B, Sudermannstraße 16; Zimmermann, B, Tilsiter Straße 15; Zollitsch, B, Triftstraße 11; Zomm, Ella, E, Adolf-Hitler-Straße 63 und 65; Zwieg, B, Adolf-Hitler-Straße 63; Zwieg, Meta, (?), B, Bahnhofstraße 13; Zwieg, B, Bergstraße 8




Ortsfamilienbuch Memelland

Folgende Familien bzw. Personen lebten in Heydekrug/Bewohner oder stehen mit diesem Ort in Verbindung: